PDA

Просмотр полной версии : Ребенок задает глупые вопросы



SweTlanaKa
20.02.2010, 17:18
Моему сыну 6 лет и он постоянно задает одни и те же глупые, бессмысленные вопросы. Например, почему на небе звезды, почему собачку зовут "найда" и т.п. Вся наша семья уже устала от его повышенной любознательности. Посоветуйте, как поступать, ведь и игнорировать вопросы вредно для развития ребенка. Светлана 39 лет.

Юлия7
26.02.2010, 11:09
Светлана, что Вы хотите от ребенка 6 лет)))Для Вас это глупые вопросы, а для него- первостепенной важности)))
Все мы такими были)

tessa
26.02.2010, 13:30
Моему сыну 6 лет и он постоянно задает одни и те же глупые, бессмысленные вопросы. Например, почему на небе звезды, почему собачку зовут "найда" и т.п. Вся наша семья уже устала от его повышенной любознательности. Посоветуйте, как поступать, ведь и игнорировать вопросы вредно для развития ребенка. Светлана 39 лет.


ОТВЕЧАЙТЕ на них!

Юлия7
26.02.2010, 15:09
ОТВЕЧАЙТЕ на них!

В яблочко :)

Артем22
26.02.2010, 17:42
Я не думаю что вопрос "почему на небе звёзды" глупый.
Глупым он кажется тем, кто сам над этим не задумывался никогда. А просто привык и думает, что "патамушта".

На небе мы видим звёзды потому, что к нам идёт свет от других "Солнц" которые так далеко, что кажутся нам маленькими точечками ;)
Можно ещё сказать "спроси у гугла".

Я думаю глупым вопросом был как раз ваш топик.

atreyu
28.02.2010, 19:58
Я не думаю что вопрос "почему на небе звёзды" глупый.
Глупым он кажется тем, кто сам над этим не задумывался никогда. А просто привык и думает, что "патамушта".

На небе мы видим звёзды потому, что к нам идёт свет от других "Солнц" которые так далеко, что кажутся нам маленькими точечками ;)
Можно ещё сказать "спроси у гугла".

Я думаю глупым вопросом был как раз ваш топик.

Кстати, хороший совет!

SweTlanaKa
10.03.2010, 21:00
Можно получить ответ от профессиональных консультантов?