PDA

Просмотр полной версии : Сильные боли в прямой кишке



alileo
16.02.2010, 14:02
Здравствуйте,
меня беспокоят регулярные боли в районе прямой кишки уже 9 лет. Где то см.5 выше анального отверстия, справа в прямой кишке у меня небольшое уплотнение, после опорожнения такое ощущение что это уплотнение немного опускается и сразу начинаются боли, сначало они слабые, но за 5мин. усиливаются до такой степени, что я просто корчюсь от болей. При этом начинаются тянущие боли внизу живота и как бы что то сильно давит на мочевой пузырь, ощущение, что очень хочется, извините "писать", но ничего не получается или только при большом усилие. Потом боль начинает перемешаться на другую сторону вокруг прямой кишки. Обычно это длится 1-2 часа потом проходит.
Боль может повторяться, потом следующие 3-4 дня после этого у меня примерно пару недель ощущение, что у меня растройство пищеварения боли в низу живота( справа), чувства, что в животе много газов, но они не выходят, появляются рези и еще очень сильно тянет B правую ногу.Но после где то месяц или 2 все в порядке, я чувствую себя хорошо. Так происходит уже в течении 9 лет. Но боль начнается не только после опорожнения, часто это случается среди ночи, когда я сплю.После 9лет релярных болей я нучилась ее немного останавивать.Когда я чувствую что появляется боль я пальцем поправляю это уплотнение немного наверх и через несколько мин. боль уходит.
Я незнаю что это и очень боюсь. Врачи ничего не находят. Я делала ректоскопию сказали что у меня напряжена сильно какая то мышца. И все.
Что мне делать? подскажите. Я уже не знаю куда обратиться......