PDA

Просмотр полной версии : проблемы после кесарева сечения



bel-ka
27.01.2010, 18:17
Добрый день.

Месяц назад перенесла операцию "Кесарева сечения". Совсем не хожу в туалет, неделями. Мучаюсь очень. Кормлю грудью, у ребенка проблемы со здоровьем, плюс помогать некому, я одна, поэтому нет ни единой возможности попасть к врачу в ближайший месяц. Страдаю дома и одна. Очень прошу помочь мне...

Поначалу "стул" был, пусть нечасто и с затруднениями, но мне объяснили, что это нормально после беременности и операции, что со временем стул будет регулярным и без проблем. Спустя 2 недели после родов стул пропал совсем, но ничего не беспокоило. Потом почувствовала, будто камень большой где-то внизу, нет никаких позывов в туалет, просто давит во все стороны. Сообразила, что стула не было недели две уже, испугалась. Оказалось, что тужиться почти не могу - незнакомое ощущение. Как будто онемело все, что ли... Никакого движения, тужусь впустую, как будто внутри ничего совсем нет. Мучаю себя болью и все. И так пустыми потугами продолжаю мучать себя уже неделю. Никакие клизмы и свечи не помогают. Когда мылась - попробовала через влагалищную стенку прощупать, что ж там за "камень" - а там и правда почти камень. Абсолютно твердое, диаметром как мужской кулак, стоит посреди прямой кишки и никуда не собирается... Я поняла, что если пытаться и дальше тужиться, то меня просто порвет.

Я уже хожу боком и по стеночке. Сына бросить некуда и не на кого, взять с собой - не донесу, я его уже не могу поднять вместе с люлькой из коляски. Максимум по двору гуляем. Еле держу его, боли страшные уже. Подпирает... Я как будто заткнута пробкой и запечатана. Боль уже невыносимая.

Помогите.

Спасибо Вам заранее.

maksimov
01.02.2010, 16:50
Вам необходимо как можно скорее обратиться к проктологу на прием, так как самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться, проблема усугубится и перерастёт в кишечную непроходимость и потребует срочного оперативного лечения.