PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, как быть.



Anna888
25.01.2010, 00:43
Добрый день, мне 26 лет, с сентября 2009 года держится температура 37-37.6. Началось всё очень не понятно: боли в животе, справа, похоже, как при аппендиците. (пила противозачаточные таблетки из-за кисты правого яичника, потом бросила). Но: внезапно в середине цикла появилось кровотечние, соответственно, пошла к гинегологу. Сделав вагинальное УЗИ, увидела непонятное "скопление" в матке. Направила на "гистероскопию и чистку", вследствии чего, ничего, кроме как крови и слизи не было обнаружено (при анализе материала). Температура так и не падала, боли справа возобновились. Сделала снова УЗИ брюшной полости и вагинальное. Показало, что опять там небольшие "фрагмены" в матке и жидкость в дугласовом пространстве. Снова чистить не стали, сказали подождать месячные, после месячных снова проверили, сделали УЗИ, уже ничего не обнаружили. А температура и боли в животе продолажались. Появились запоры...Сдавала анализы, кроме небольшого повышения лимфоцитов и уреоплазмоза ничего не обнаружили. Однажды боли очень справа очень сильно усилились, поехала в скорую, где хирург принял решение о лапароскопии и, вне зависимости от результата, удалить аппендикс (так принято во Франции). При лапароскопии ничего не нашли, но хирург настоял на том, что всё же это мог быть хронический аппендицит. Температура вроде бы спала (2-3 дня), пошли месячные, а после них, опять появилась...появились проблемы со стулом.

Отчаявшись, решила поехать домой в Россию, где прошла многих специалистов, сделала колоноскопию, гастроскопию, УЗИ сердца, абдоминальной области...Сдала опять-таки анализы. Ничего, кроме повышенных лимфоцитов (40) не было. При первом УЗИ обнаружили увеличенные лимфоузлы справа в животе, при повторном уже их не было. По гинекологии сказали, что всё в порядке. Температура же 37-37.6 так и держалась, неполадки с животом...В итоге, виписали антибиотик (Джодамицин), цетрин и иммуномодулятор. Типо подправить имунограмму и "полечить" уреоплазмоз".

Вернулась во Францию, пропила все таблетки, но состояние ничуть не улучшилось: снова температура, запоры, к тому же и цистит... Сходила к врачу, которая удивилась, как я за 2 недели прошла столько всего в России (во Франции на это надо месяца 3-6), развела руками...Короче, и не знаю, что делать. Недавно прочитала, что температура (её колебания) может быть от недостака железа, точнее, ферритина. А именно эта проблема у меня уже была полтора года назад (когда я начала пить контрацептивы). Данный анализ мне не в России, ни во Франции не делали...Скажите, нужно ли сдать такой анализ? В каком направлении нужно ещё поискать? Я веду правильный образ жизни, правильно питаюсь. Но уже как 6 месяцев жизнь превратилась в какой-то ад.

Заранее спасибо!