PDA

Просмотр полной версии : гипоплазия?



Лили90
11.01.2010, 15:30
Добрый день.Мне 20 лет,вес 48.Летом делала узи щитовидки,врач на узи сказала,что она у меня маленькая,и в скобках поставила (гипоплазия?)в остальном по структуре и т.д. с ней всё нормально.Сердце тоже не большое,матка тоже,но всё в пределах нормы,но к нижней планке нормы.Месечные регулярные,мой вопрос:может ли быть,что у меня всё таки имеется заболевания щитовидки?обязательно сдавать на гормоны?

Лили90
28.01.2010, 02:30
Здравствуйте,скажите мне пожалуйста,очень прошу!!!если повышен тестостерон вырабатываемый надпочечниками,может ли быть из-за этого по мимо выпадения волос,ухудшение их структуры???(обламываются,секутся,истончённые)из других сдавала ТТГ,Т4 св,и тестостерн вырабатываеый яичниками,всё в норме.

Лили90
28.01.2010, 02:36
у меня повышен тестостерон и волосы страшно лезут вот уже год!!!(что я только не делала) гинеколог прописала Диане-35,если не поможет через 3 месяца,то добавить ещё андрокур,вот сейчас начну принимать диане...посмотрим,надеюсь поможет!

dracena
28.01.2010, 13:12
Лили, Вы обращаетесь за медицинской консультацией, поскольку хотите узнать второе мнение ( после Вашего лечащего врача), поэтому будьте добры, излагайте Вашу историю также, как в кабинете у врача, то есть начните с жалоб, роста веса, цикла, планируется ли беременность, ( или была, ее исходы)., препараты, хр. заболевания. объективное исследование лучше взять из карты). Все сообщения, по ходу предоставления более полной информации, должны находиться в одной теме.
Результаты обследования необходимо писать точно, как на бланке ( вид исследования, результат, единицы измерения).
Пересказывать телефонный разговор с врачем или личный с мнением узиста не имеет никакого смысла. Их мнение Вы узнали. Здесь оно не нужно.

По поводу Вашего вопроса о необходимости андрокура и Диане.
Чтобы ответить на него необходимо знать диагноз, который выставил врач ( что лечим то?) и согласится с ним либо нет ( Вы для этого пока не предоставили достаточной информации).
Вывод на сегодняшний день:пока нет диагноза, лечение назначать преждевременно. ( повышенный тестостерон из надпочечников - это не диагноз)