PDA

Просмотр полной версии : Что делать, если сильно переживает?



Murmansk
29.12.2009, 22:12
На работе у моей близкой подруги состоялась церемония вручения призов по профессии менеджера. Она смогла собрать хорошую команду, выполнила поставленную работу, получила трофей за лучшую работу, туристическая поездка на два лица. И нажила себе друзей недоброжелателей и завистников, хоть отстреливайся. Из-за этого она сильно переживает, чем можно помочь?

д-р Давыдов
03.01.2010, 20:23
Посоветуйте - пусть продолжает активно работать и не оглядывается на ленивых неудачников и проигравших. Ленивый моржет лишь завидовать, проигравший - начнет работать лучше и у него есть возможность выйграть в следующем году, он не станет завидовать "по-черному". Ленивый никогда не станет конкурентом, поэтому не сможет серьезно навредить. Пусть не обращает внимание на неудачников.

miniFromm
03.01.2010, 21:38
скажите , а ваша подруга, когда достигала всех этих вершин в карьерной лестнице капиталистической организации, не учитывала такого исхода?
Или же необходимо наше дружное благословление по вопросу "не переживай дорогая, выпей валерианочки 10 капель на стаканчик" ?

какого вы ждете ответа или результата?

И не задумывалась ли ваша подруга о том, что все будет слишком легко?

Если она думала так, то стоит задаться вопросом, а не привыкла ли ваша подруга к легким победам?

Хотя я бы задал себе вопрос - зачем работать на дядю наживая себе врагов если можно работать на себя, если конечно есть талант (а судя по вашему описанию он есть) ?

atreyu
07.01.2010, 22:17
На работе у моей близкой подруги состоялась церемония вручения призов по профессии менеджера. Она смогла собрать хорошую команду, выполнила поставленную работу, получила трофей за лучшую работу, туристическая поездка на два лица. И нажила себе друзей недоброжелателей и завистников, хоть отстреливайся. Из-за этого она сильно переживает, чем можно помочь?

Ой, Вы знаете, таких полно персонажей, похоже страдающих этим недугом очень много, что иногда действительно, хочется забыть обо всем и бежать, бежать, бежать…. от жестокого и завистливого общества. :wave:

atreyu
07.01.2010, 22:21
И не задумывалась ли ваша подруга о том, что все будет слишком легко?

д-р Давыдов (http://www.forum.nedug.ru/member.php?u=6573) - объяснил все, а Вы - miniFromm, пишите про несправедливых братьев.... :rolleyes:

nedug54618
07.05.2013, 17:29
помогите .у меня потерялась самая любимая кошка.я живу около леса она почти всегда гуляет.уже 4 дня ее нету.я уже незнаю што думать.ПОМОГИТЕ !ШТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!???

nedug50045
07.05.2013, 17:56
Я солидарна с первым ответом. Как говорится: Человек - не доллар, что бы всем нравится. А человек, достигший каких-то высот всегда будет объектом зависти. Но, опять так и, как говорится: "Если на пути к своей цели останавливаться на лай каждой собаки, то до цели не дойдешь никогда"