PDA

Просмотр полной версии : Консистенция кала! Заранее благодарен за ваши ответы.



qgos
23.12.2009, 20:01
Здравствуйте! Прошу заранее прощения, если я не там создал тему. Но у меня проблема, с которой я бы не хотел обращаться к врачам очно! Но если придётся... то тогда конечно обращусь.
В общем, последние три дня примерно, меня беспокоит очень странная вещь! При дефекации в туалете, вместе с калом, на его поверхности сбоку выходит, некая полоска, толщиной в пол сантиметра, в два раза меньшей шириной, длиной примерно в 5 см, и она чем-то продавлена (процарапана) на всей её длине, чем-то круглым. Она довольно твёрдая, что я даже ощущаю как она чуток царапает. Она темнее и плотнее кала, и самое главное, никогда не бывает внутри, а всегла вдавлена в кал сбоку. Вот такая ерунда! По сути кроме её наличия ничего не беспокоит.
Ел я последние 5 дней - хурму, мясо, картошку, сосиски, гречку, овсяные хлопья, йогурт, бифилайф, чай с сахаром, картофельный суп на мясном булёне. Вся еда варёная, острого, копчёного, жареного, сильно солёного - не ем. Не курю не пью. Наверно сказал всё что как-то влияет. Заранее премного благодарен! И пожалуйста войдите в моё положение, я очень стеснясь с этой проблемой идти к врачу! Но если вы скажите что с этим точно надо идти... то придётся.
Спасибо!!!
P.S. Ах да! Во всём интернете не нашёл что это такое, поэтому и прошу вашей помощи!

maksimov
28.12.2009, 15:47
Точный диагноз можно выставить только после осмотра и ректоскопии (http://doctor-maximov.ru/metodi/), возможно потребуется пункционная биопсия и\или УЗИ.