PDA

Просмотр полной версии : Бич нашего времени и средство от раздражительности



atreyu
18.12.2009, 23:26
Бич нашего времени - нехватка времени, нехватка врачей, нехватка витаминов, нехватка воспитанности и т.д.
Многие люди такие раздражительные, злобные, вредные, "горькие", "кислые" и много еще чего можно перечислить, это все я наблюдаю в нашем обществе, (магазины, аптеки, ит.д.) доктор мне их жаль, посоветуйте им всем средство, пусть радуются, и научатся улыбаться.

д-р Давыдов
22.12.2009, 09:17
Sckarlett, Вы правы. Но, как точно сказал герой одного фильма - "...Это не мы плохие, время такое ...."
Капитализм предполагает только такие отношения в обществе, в семье. А чтобы удержать власть, нужна крепкая полиция имаксимальный надзор. Отсюда - терроризм и меры, для его предотвращения. Демократия .... это теперь так называется :nod:

Еще древний Император говорил - "Разделяй и властвуй!" ;)

atreyu
23.12.2009, 23:04
Sckarlett, Вы правы. Но, как точно сказал герой одного фильма - "...Это не мы плохие, время такое ...."
Капитализм предполагает только такие отношения в обществе, в семье. А чтобы удержать власть, нужна крепкая полиция имаксимальный надзор. Отсюда - терроризм и меры, для его предотвращения. Демократия .... это теперь так называется :nod:

Еще древний Император говорил - "Разделяй и властвуй!" ;)

Добрый вечер, доктор.

Ваше отношение к высказыванию Аристотеля о демократии, )))

д-р Давыдов
25.12.2009, 14:12
Sckarlett, я боюсь ошибиться в точности выражения. Так давно это слышал, в начале перестройки (1989 году) оно было на устах у всех. Прошло время и забылось не только это выражение, но и то, что с этим словом связано. Поэтому, если не сочтете за труд, напомните мне его.

Вообще - демократия, не может существовать, если есть государство. Что вообще такое, демократия в сегодняшнем понимании? Воля большинства? Если большинство, это 10-15% населения, то тогда у нас точно, есть демократия, как и в других капиталистических странах....

Но, Sckarlett, не думаю, что на медицинском форуме стоит поднимать подобные вопросы.

atreyu
27.12.2009, 00:12
Sckarlett, я боюсь ошибиться в точности выражения. Так давно это слышал, в начале перестройки (1989 году) оно было на устах у всех. Прошло время и забылось не только это выражение, но и то, что с этим словом связано. Поэтому, если не сочтете за труд, напомните мне его.

Вообще - демократия, не может существовать, если есть государство. Что вообще такое, демократия в сегодняшнем понимании? Воля большинства? Если большинство, это 10-15% населения, то тогда у нас точно, есть демократия, как и в других капиталистических странах....

Но, Sckarlett, не думаю, что на медицинском форуме стоит поднимать подобные вопросы.

Добрый вечер, д-р Давыдов, согласна полностью с Вами и на все 100%, в нашем жалком государстве "цАРЯМ" вопросы задавать нельзя, их же защищает и охраняет государство. На форумах будь то медицинский, политический, православный и т.д. говорят, но аккуратно, а вот, кто трубит и разжует нам, да на блюдечке с голубой каёмочкой о нашей стране, координаты все те же - эховцы...

Цитата Аристотеля
Демократия - есть правление неимущего большинства ради собственного блага. Аристотель: отец всемирной демократии (http://www.k2kapital.com/training/polit/detail.php?ID=441882) - Вы согласны с мнением редактора?


Если мы заглянем в западные энциклопедии по политологии, то в 9 из 10 будет написано, что Аристотель по праву считается основателем науки о государстве.|| В действительности это в корне не верно. Такая дисциплина возникает лишь в начале XX века в рамках социологических школ. Тем не менее, характерно, что американские политологи считают своим отцом именно Аристотеля, а не его учителя Платона или более близкого к нам по времени Николо Макиавелли. И все дело в том, что Аристотель был одним из первых, кто попытался обосновать демократию. Несмотря на наличие целого трактата на эту тему (книга так и называется – «Политика»), Аристотель не придумал ничего оригинального – такого, что могло бы сравниться с его достижениями в философии или естественных науках.
Ему казалось, что идеальное государство должно быть небольшим по размерам, так как только в таком возможна прямая демократия и что право голоса может принадлежать только гражданам, владеющим частной собственностью.
Собственно говоря, это все учение Аристотеля. Так же, как и Платон, он утверждал, что существуют различные формы правления, и пытался проследить преемственность между ними. Однако его классификация была подозрительно похожа на платоновскую, хотя и не была лишена оригинальности.
Редакция вовсе не пытается очернить Аристотеля. Он по праву считается одним из величайших мыслителей всех времен и народов. Просто нельзя не отметить, что на поприще науке о государстве он достиг сравнительно немногого по сравнению с другими философами.

Это интересно

Многие книги Аристотеля не дошли до нашего времени. В детективе «Имя розы» Умберто Эко дается объяснение того, что случилось с одной из книг философа, и почему она была столь неудобна религиозным фанатикам.

Непутевый ученик
Аристотель был наставником Александра Македонского. Обучив его всему, что знал сам, он так и не донес до него свои идеи об идеальном государстве. В скором времени молодой царь предпринял попытку создать огромную империю с деспотической формой правления. И практически преуспел в этом.
Сергей Лебедев, редактор раздела

д-р Давыдов
27.12.2009, 22:12
Кто сказал, что Аристотель на столько велик, что мы должны следовать его учению? Это было более 2000 лет назад. Время идет, сознание и понятия меняются.... Давайте жить своим умом, но не забывая историю.

Философия и высказывания людей, которых мы считаем учетелями, не должны быть априори, тем более, что с каждым поколением ситуация жизни меняется, поэтому мы должны делать поправку на сегодняшнюю ситуацию.

Это мнение всего лишь человека, такого-же как мы все. Помните, тоже один из "великих" сказал - не сотвори себе кумира.....

:confused:

По поводу димократии, и высказывания Аристотеля по этому поводу, я слышал несколько иное. Но, не буду спорить, я не читал Аристотеля в оригинале, а перевести его можно так, как это удобно заказчику :)

atreyu
07.01.2010, 22:00
Кто сказал, что Аристотель на столько велик, что мы должны следовать его учению? Это было более 2000 лет назад. Время идет, сознание и понятия меняются.... Давайте жить своим умом, но не забывая историю.

Философия и высказывания людей, которых мы считаем учетелями, не должны быть априори, тем более, что с каждым поколением ситуация жизни меняется, поэтому мы должны делать поправку на сегодняшнюю ситуацию.

Это мнение всего лишь человека, такого-же как мы все. Помните, тоже один из "великих" сказал - не сотвори себе кумира.....

:confused:

По поводу димократии, и высказывания Аристотеля по этому поводу, я слышал несколько иное. Но, не буду спорить, я не читал Аристотеля в оригинале, а перевести его можно так, как это удобно заказчику :)

Уважаемый д-р Давыдов! Спасибо Вам за ответ!

Да, согласна, кумир сегодня один, завтра другой, да и не сотвори поэтому. Но! Какие учителя в наше время - http: // www. gazeta. spb.ru/240790-0/ - чему это поколение учится?
Сейчас новое поколение, пожилых учителей уже мало, пришли новые кадры, но КАКИЕ :eek:....какое воспитание подрастающего молодого поколения :eek:? Так же как и врачей не осталось -настоящего профессионала своего дела :(.



Извините, ссылку я сделал не активной (правила форума).

д-р Давыдов
08.01.2010, 11:36
Да, Скарлет, к великому сожалению это так. Живем как в сказке, чем дальше, тем страшнее ..... реальность.
Раньше, приходили молодые специалисты и были, со временем, лучше предидущих, и они стремились к этому. Сейчас молодой специалист (если его можно назвать специалистом, хотя и такие есть) думает лишь о том, как можно больше своровать на рабочем месте, а не как лучше работать....

Артем22
08.01.2010, 14:27
Да уж... Что-то у нас не нормально в обществе.

www. 007pr.ru/article/15_statistika. html

Здесь несколько сгущены краски и подано всё в определенном свете, но, к сожалению, практически все данные реальны.

Лекарства от такого положения в стране в аптеке нет.

atreyu
09.01.2010, 20:53
Извините, ссылку я сделал не активной (правила форума). Последний раз редактировалось д-р Давыдов; Вчера в 11:37

:rolleyes: Я не знала об этом правиле...простите,....:wave:

atreyu
09.01.2010, 20:59
Да уж... Что-то у нас не нормально в обществе.

www. 007pr.ru/article/15_statistika. html

Здесь несколько сгущены краски и подано всё в определенном свете, но, к сожалению, практически все данные реальны.

Лекарства от такого положения в стране в аптеке нет.

Добрый день, Артем22,

Кстати, надо тему открыть о препаратах, будем разбирать, ведь существуют социальные программы и программы общественного здравоохранения для решения вопросов неграмотности по препаратам, кажется :confused:,... если не путаю, ....

Ссылка не открылась? :p

Артем22
10.01.2010, 11:44
Кстати, надо тему открыть о препаратах, будем разбирать, ведь существуют социальные программы и программы общественного здравоохранения для решения вопросов неграмотности по препаратам, кажется ,... если не путаю, ....
Т.е. каждый человек должен быть достаточно фармацевтически подкован, чтобы самостоятельно скупать лекарства. За рецептом к врачу ходить уже не нужно...
Ну да. Я часто вижу как отпуcкаются те препараты, которые продаваться должны лишь по рецепту. Как пример - антибиотики.
Если я верно понял намёк - вы хотите сказать что отличным лекарством будут психотропные препараты? Вот, чего населению России нехватает.
Ну ну... Действительно неграмотность среди населения...

"Россия занимает второе место в мире по распространению поддельных лекарств.
92% медикаментов, реализуемых через общедоступные аптеки, фальсифицированы и не соответствуют срокам годности. Обычно, в таблетки недокладывают активного вещества, либо используют "пустышки", где лекарство заменяют мел и крахмал. В России ежегодно реализуется на 300 млн EUR фальсифицированных медикаментов.
Росздравнадзор приступил к работе над поправками в закон "О лекарственных средствах", разрешающими клинические испытания лекарств на детях. Согласно ныне действующему закону, в России не допускаются клинические исследования воздействия медицинских препаратов на несовершеннолетних."

Если в стране что-то не так, то психотропные не помогут. Хотя бы потому что вместо них вы купите мел.

Ссылка не открылась?
Это кому вопрос?

д-р Давыдов
11.01.2010, 11:13
Да ... к сожалению, лекарств от "что-то не так в стране" нет .... А для того, чтобы все могли сами себе назначать лечение, то надо всем Миром учиться в медвузах, ведь коме названий и "от чего", нужно знать и биомеханизм их действия и оценить правильно состояние и т.д. и т.п. .... это не так просто :). Тут не всегда и образование помогает (судя по тому, как сейчас оказываются мед.услуги) .....