PDA

Просмотр полной версии : у кошки приступы эпилепсии



Ирина Литвин
02.12.2009, 23:45
Моей кошке 11лет.Начались 3года назад, сначала были по 2 раза на год весной и осенью, а с августа сидит на таблетках-финлепсин и если прекращаю давать то через 2 дня приступ.У нее был в год на хвосте грибок и ей вылечили и сказали в ветелинарке профилактически прокалывать 2 раза в год -вакдерм.Я ей много лет колола и вот первый приступ эпилепсии начался после такого укола.На что вакдерм мог повлиять и реально мне ее вылечить?А сегодня вечером она вырвала шерстью и в слюне была светлая кровь.Прошу Вас помогите.

Ветеринарка
05.12.2009, 01:49
Вакдерм и эпилепсия не связаны.
Какие исследования кошке проводились? Их результаты?

Литвин Ирина
05.12.2009, 18:58
Здравствуйте!У нас в Запорожье ветелинары говорят что кошку нужно усыплять, обследывания не делали и нет возможности.У нее 9 лет назад трубчатыми костями был поврежден желудок, она рвала, ничего ни ела.Мы ей кололи витамины и давали есть жидкое( желток с молоком), так и выходили, проблем больше не было.Три с половиной года назад после укола вакдермом начались приступы.Полтора года назад сделали операцию-воспаление матки(вырезали матку и придатки на которых была киста).Через 2 мес. сделали операцию вырезали опухали и они больше не появлялись.Теперь эти приступы с лета стали постоянными, от филипсина она рвет.Ей даш таблетку вечером-утром рвет.Пожалуйста помогите если это возможно, может можно колоть уколы от приступов?Может у вас есть предположения от чего эти приступы начались?Может что-то с желудком?

Ветеринарка
07.12.2009, 01:46
Сдайте кровь на биохимический и клинический анализы, узи брюшной полости, анализ мочи.
Чем кормите сейчас?
Попробуйте вместо финлепсина - конвулекс сироп по 0,5 мл 1 раз в сутки