PDA

Просмотр полной версии : У меня чувство страха.



Александр Удальцов
24.11.2009, 18:57
Здравствуйте уважаемые врачи.
У меня бывает чувство страха и тревоги, иногда оно меня не покидает неделями и даже месяцами. Началось все это пять лет назад, у меня умер дедушка от сердечного приступа, а на другой день, когда я поехал с учебы у меня закололо сердце и мне подумалось что я тоже умру (сам знаю, что глупая мысль была) сердце заколотилось от этого страх усилился, руки онемели, лицо посинело от этого еще сильнее стало страшно в общем доставили меня сразу в больницу накололи успокоительным, снотворным и я уснул. После этого у меня стали случаться приступы страха с точно такими же симптомами. После обследований поставили мне диагноз невроз (не помню какого вида). Прописали Сонапакс и второй препарат точно не помню Актовегин вроде. После лечения стало лучше, но маленько беспокойства были все равно.
Вот у меня опять появился беспричинный страх который мне буквально мешает жить. Возникнув, это чувство не покидает меня в течение всего дня, к вечеру усиливается и начинает не много болеть голова, я стал сильно потеть. Мой страх не зависит от ка*кой-либо ситуации или каких-либо представлений, является немотивированным. Конечно я стараюсь себя контролировать, но мне очень плохо.
Живу я в деревни, а в деревни существует такие стереотипы, что если ты пошел на прием к психиатру-наркологу то значит потом на тебя будут казать пальцем (или это мне просто так кажется).
А хочу я, чтобы вы мне посоветовали какие-нибудь не сильные таблетки.

Профессор Кислых Щей
24.11.2009, 23:03
Александр, у Вас, по всей видимости, панические атаки. "Не сильные таблетки" Вам вряд ли помогут, но если хотите, попейте настойку пустырника. А вообще Вам нужно не к психиатру-наркологу, а к хорошему психотерапевту. Найдите такого в ближайшем городе, а в деревне об этом и не узнают, куда Вы там ездите.

Артем22
25.11.2009, 18:06
НЦД
ПА

Живёте вы не в деревни. Вы живёте в деревнЕ. А я в городЕ, а не в городИ. ;)

д-р Давыдов
27.11.2009, 16:45
Вероятнее стоит говорить о наличие у вас тревожно-депрессивного синдрома. Лечение назначается только после обследования, которое подбирается индивидуально. Тем более, что в Вашем случае, таблетки не главное. Одними таблетками Вы не поможете себе. Требуется проведение психотерапии, а она должна быть только очной.
Поэтому - хотите избавиться от этого состояния, идите к врачу психиатру-психотерапевту. Других вариантов нет (если хотите вылечиться, конечно).