PDA

Просмотр полной версии : Пропала киста.



Страницы : [1] 2

MERSY
23.11.2009, 13:52
Всем известно, что сейчас много случаев возникновения самых различных опухолей, уплотнений в женском организме...Это и маститы, и кисты, и т.д. Я случайно узнала такой простой рецепт (особенно простой тем, что все растения-травки растут у меня в саду) от женщины, которая неоднократно ложилась под нож для вырезания кисты. Вырежут, а киста сново появляется и т.д. пока не воспользовалась таким рецептом: чистотел, ромашка, календула по 1 ст.л на поллитра кипятка заварить на ночь. На следующий день это выпивать за 0.5 часа до еды в течении дня.
Пить 2 мес. Перерыв месяц и снова.
Впрочем, все зависит от необходимости. Если для профилактики - достаточно раз в год. если лечиться - чаще.
Я пила месяц. И следующее узи показало отсутствие кисты.

tessa
23.11.2009, 14:14
Рада за Вас! А рецепт и не сложный совсем.

crocerossina
23.11.2009, 16:11
Да, рецепт легкий - а по сколько пить, по стакану?
Как на вкус?

Domini Anna
24.11.2009, 00:39
Я так понимаю, это лекарство, а не профилактическое средство?

tessa
24.11.2009, 10:45
А хранить можно, или каждый раз поновому готовить?

crocerossina
24.11.2009, 15:41
Я так понимаю, это лекарство, а не профилактическое средство?
Почему? Она же написала, что для профилактики раз в год

Domini Anna
24.11.2009, 22:59
Почему? Она же написала, что для профилактики раз в год

профилактика может быть двух видов-чтоб когда ты переболел болезнь не вернулась, и чтоб ты вовсе никогда не заболел, не болев ранее:)

MERSY
25.11.2009, 13:52
Да, рецепт легкий - а по сколько пить, по стакану?
Как на вкус?

Разделите примерно на три части - и выпивайте перед едой за полчаса в три приема в течении дня, когда и как удобно. На вкус - легкая горечь, к которой легко привыкаешь.

MERSY
25.11.2009, 13:55
Я так понимаю, это лекарство, а не профилактическое средство?

Это и лекарство и профилактика. Кому как необходимо, по потребности...Например, сейчас много случаев с раком груди даже у молодых женщин. Почему бы не пропивать раз в год такой курс, особенно если есть к этому предрасположенность? (если мать или кто-то в родне болел этим)

MERSY
25.11.2009, 13:57
А хранить можно, или каждый раз поновому готовить?
Я делала и на литр, т.е. это порция на два дня... Но наверное, все-таки лучше каждый раз свежее, ведь это отвар, а не настойка. Срок годности и свежести очень ограничен...

MERSY
25.11.2009, 13:58
профилактика может быть двух видов-чтоб когда ты переболел болезнь не вернулась, и чтоб ты вовсе никогда не заболел, не болев ранее:)
Считаю , что в обоих случаях не помешает)))

MERSY
25.11.2009, 14:01
Заметьте, что я никого не отговариваю не обращаться к врачу, лечиться самим и дома: мало ли какие ситуации, организмы у каждого разные, и болезни тоже.:rolleyes:
Но если есть настоящее желание, настойчивость... Это проверено и доступно.

tessa
25.11.2009, 14:33
А мнение врачей по поводу этого способа известно?

MERSY
25.11.2009, 14:40
А мнение врачей по поводу этого способа известно?

Лично я не спрашивала...НО!
Насчет ромашки в нете когда-то нашла высказывание известного генеколога, который настоятельно рекомендовал ванны с ромашкой для поднятия местного иммунитета жен. пол. органов.во избежание всяких таких вещей, как микоплазмоз, уреоплазмоз и их возврата после лечения...
Чистотел - вообще сырье для противоракового лекарства УКРАИН.
А календула издавна известна своими антибактерицидными, антисептическими свойствами.. Ее пили женщины и до беременности и во время для исключения выкидышей.

tessa
25.11.2009, 14:48
Лично я не спрашивала...НО!
Насчет ромашки в нете когда-то нашла высказывание известного генеколога, который настоятельно рекомендовал ванны с ромашкой для поднятия местного иммунитета жен. пол. органов.во избежание всяких таких вещей, как микоплазмоз, уреоплазмоз и их возврата после лечения...
Чистотел - вообще сырье для противоракового лекарства УКРАИН.
А календула издавна известна своими антибактерицидными, антисептическими свойствами.. Ее пили женщины и до беременности и во время для исключения выкидышей.
Понятно. Спасибо.

crocerossina
25.11.2009, 20:13
Это и лекарство и профилактика. Кому как необходимо, по потребности...Например, сейчас много случаев с раком груди даже у молодых женщин. Почему бы не пропивать раз в год такой курс, особенно если есть к этому предрасположенность? (если мать или кто-то в родне болел этим)
Как раз мой случай (
А вы делали из свежих трав или сухих?

crocerossina
25.11.2009, 20:15
Заметьте, что я никого не отговариваю не обращаться к врачу, лечиться самим и дома: мало ли какие ситуации, организмы у каждого разные, и болезни тоже.:rolleyes:
Но если есть настоящее желание, настойчивость... Это проверено и доступно.
Да-да, особенно на счет чистотела - точно не всем можно
Не помню, что я про него такое слышала, но надо покопаться, раз у меня есть сомнения, значит, надо уточнить, кому можно, а кому нельзя

crocerossina
25.11.2009, 20:17
Чистотел - вообще сырье для противоракового лекарства УКРАИН.
Еще чистотел используется наружно как заживляющее и обеззараживающее наподобие йода

Domini Anna
26.11.2009, 03:02
Считаю , что в обоих случаях не помешает)))

понятно, спасибо)

Domini Anna
26.11.2009, 03:04
Лично я не спрашивала...НО!
Насчет ромашки в нете когда-то нашла высказывание известного генеколога, который настоятельно рекомендовал ванны с ромашкой для поднятия местного иммунитета жен. пол. органов.во избежание всяких таких вещей, как микоплазмоз, уреоплазмоз и их возврата после лечения...
Чистотел - вообще сырье для противоракового лекарства УКРАИН.
А календула издавна известна своими антибактерицидными, антисептическими свойствами.. Ее пили женщины и до беременности и во время для исключения выкидышей.

обнадеживает то, что все эти травы на самом деле применяются уже сотни лет, да и натуральное сырье лучше химии, я считаю

crocerossina
26.11.2009, 08:15
А нафига тогда у нас развивалась вообще медицинская фармацевтическая отрасль?
Нет, я думаю, что все-таки существующие лекарства во многих ситуациях лучше, чем травы, иначе незачем было бы все это делать, так бы с древности и передавали бы рецепты снадобий натуральных всяких

Domini Anna
26.11.2009, 18:00
А нафига тогда у нас развивалась вообще медицинская фармацевтическая отрасль?
Нет, я думаю, что все-таки существующие лекарства во многих ситуациях лучше, чем травы, иначе незачем было бы все это делать, так бы с древности и передавали бы рецепты снадобий натуральных всяких

так в основе многих лекарств лежат как раз травы и сборы;)

MERSY
20.12.2009, 00:43
Да-да, особенно на счет чистотела - точно не всем можно
Не помню, что я про него такое слышала, но надо покопаться, раз у меня есть сомнения, значит, надо уточнить, кому можно, а кому нельзя
Конечно, в больших количествах - это яд.

MERSY
20.12.2009, 00:43
обнадеживает то, что все эти травы на самом деле применяются уже сотни лет, да и натуральное сырье лучше химии, я считаю

Согласна полностью.

MERSY
20.12.2009, 00:45
А нафига тогда у нас развивалась вообще медицинская фармацевтическая отрасль?
Нет, я думаю, что все-таки существующие лекарства во многих ситуациях лучше, чем травы, иначе незачем было бы все это делать, так бы с древности и передавали бы рецепты снадобий натуральных всяких

Дело в том, что врачу, чтобы снять ответственность легче всего послать пациента под скальпель и дело с концом.
А вот чтобы избежать этого - это забота уже самого пациента, как и утопающего)