PDA

Просмотр полной версии : Помогите!



Lady_K
11.11.2009, 09:53
Здравствуйте! У меня беременность 7 недель, я заболела :( Судя по всему, ОРЗ: температура 37,3, насморк, кашель, горло болит.
В больницу идти боюсь - сейчас ведь эпидемия ГРИППа. Народные средства не помогают. Чем еще можно лечиться??? В аптеках говорят, что все нельзя :( И еще: можно ли спиротом растирания делать?

}{@I{er++
11.11.2009, 12:48
Возможно у вас не грипп а банальная ангина...

p.s. В любом случае вам бы не помешало обратиться к очному врачу: недолеченая или, вообще, нелеченная простуда может грозить многими осложнениями.

Lady_K
12.11.2009, 22:24
Почитала симптомы Ангины, там сказано, что температура при ней 38 и выше. У меня, слава Богу, ниже. Хоть бы это у меня была самая простая ни на что не влияющая болезнь!!! Лечусь Гриппфероном, Гербионом, Аква-морисом, полощу горло, делаю ингаляции, пью витаминки, таблетки Шалфей, стараюсь пить побольше. Но все равно это медленнее, чем вылечилась бы обычными средствами :(

BARTHEZ
12.11.2009, 22:51
Почитала симптомы Ангины, там сказано, что температура при ней 38 и выше. У меня, слава Богу, ниже. Хоть бы это у меня была самая простая ни на что не влияющая болезнь!!! Лечусь Гриппфероном, Гербионом, Аква-морисом, полощу горло, делаю ингаляции, пью витаминки, таблетки Шалфей, стараюсь пить побольше. Но все равно это медленнее, чем вылечилась бы обычными средствами :(А лучше к врачу на ОЧНЫЙ осмотр!:thumbup:

Domini Anna
12.11.2009, 23:28
А лучше к врачу на ОЧНЫЙ осмотр!:thumbup:

поддерживаю.
а если боитесь заразиться в больнице-вызовите врача на дом.

crocerossina
13.11.2009, 08:26
Да, или врача на дом или идите в больницу в маске, а там попросите пропустить вне очереди - поди для беременных есть хоть какие-то исключения

tessa
13.11.2009, 09:04
Я бы вызвала врача на дом, вообще врачи к беременным относятся с большей щепетильностью. Самолечением не стала бы заниматься. Можно навредить и себе. и ребенку.

Domini Anna
13.11.2009, 20:10
Да, или врача на дом или идите в больницу в маске, а там попросите пропустить вне очереди - поди для беременных есть хоть какие-то исключения

пока не видно живота-вряд ли пропустят)
на дом-самый лучший вариант

}{@I{er++
13.11.2009, 20:34
Смотря еще какой врач попадется: не всегда есть возможность вызывать врачей на дом при всякой простуде... А лишняя нервотрепка ни к чему.

p.s. Сталкивался, ранее, с подобным отношением врачей- знаю...

Domini Anna
13.11.2009, 20:43
Смотря еще какой врач попадется: не всегда есть возможность вызывать врачей на дом при всякой простуде... А лишняя нервотрепка ни к чему.

p.s. Сталкивался, ранее, с подобным отношением врачей- знаю...

да, риск есть, но в данном случае он меньше чем самостоятельная поездка в поликлинику, да еще и неизвестно что там, в поликлинике, будет за врач, не находите?
можно при оформлении вызова так и сказать-мол, беременна, чувствую себя плохо, сама не могу придти на прием....

}{@I{er++
13.11.2009, 20:47
можно при оформлении вызова так и сказать-мол, беременна, чувствую себя плохо, сама не могу придти на прием....

И потом, платить за ложный вызов...

Domini Anna
13.11.2009, 20:55
И потом, платить за ложный вызов...

почему платить за ложный вызов?
с каких пор человек, нуждающийся в помощи на дому, должен платить за переоценку тяжести собственного состояния, если Вы об этом?

BARTHEZ
13.11.2009, 21:57
И потом, платить за ложный вызов...Можно полюбопытствовать,а где Вы такое видели?!:confused:

}{@I{er++
13.11.2009, 21:58
Можно полюбопытствовать,а где Вы такое видели?!:confused:

Такое случается и в наше время... Если в Выборгской ЦРБ без полиса на второй день выгоняют, а с полисом толком не лечат, что тут говорить.


почему платить за ложный вызов?
с каких пор человек, нуждающийся в помощи на дому, должен платить за переоценку тяжести собственного состояния, если Вы об этом?

Ок... А что вы скажете на следующую фразу: "Бросай курить, иначе я тебя лечить отказываюсь"? Что из этого может следовать не трудно догадаться...

p.s. Кажется мы отвлеклись от основной темы.

Domini Anna
13.11.2009, 23:09
Ок... А что вы скажете на следующую фразу: "Бросай курить, иначе я тебя лечить отказываюсь"? Что из этого может следовать не трудно догадаться...

p.s. Кажется мы отвлеклись от основной темы.

знаете, курение-это личное дело пациента, и врач может сказать подобную фразу только в качестве рекомендации, но не как повод для Неоказания мощи.
И, чтобы вернуть эту дискуссию в русло основной темы, замечу - беременность также не повод отказывать женщине в мед. помощи, зато женщина имеет полное право настаивать на том, чтобы ее ЛЕЧИЛИ С УЧЕТОМ ЕЕ БЕРЕМЕННОСТИ, и ОТВЕЧАЛИ за последствия, если вдруг лечение как то навредит плоду.
я понимаю, как у нас в стране все устроено, но если сразу дать понять, что Вы (в случае чего) это дело так не оставите, разумные люди не станут рисковать, ведь это - подсудное дело...

Артем22
15.11.2009, 20:08
Ангина штука вовсе не банальная.
Что здесь - грипп или ОРВИ можно только гадать (скорее ОРВИ).
Всё что могу подсказать - следите за тем, чтобы не пить холодное, не ходить мокрой после ванны, не идти на улицу после ванны в первые часов 5-8, чтобы сквозняка не было дома.