PDA

Просмотр полной версии : Новости в медицине



Natalja
07.11.2009, 01:10
Дорогие форумчане! Сейчас очень важно для меня ознакомиться с новинками в медицинских технологиях, для научной работы нужна свежая информация. Посоветуйте, стоит ли с этой целью посетить выставку Здравоохранение-2009, которая открывается в начале декабря в Экспоцентре? Кто бывал на ней в прошлые годы? С какими целями?

Sonyk
07.11.2009, 03:44
Ну я бывал на похожих выставках, и тебе советую. Там много чего полезного и нового будет.

для научной работы нужна свежая информация.
Когда-то давно я был на подобной выставке, то там показывали новые УЗИ, которые только недавно появились у нас в одних из лучших клиник. Так что информации там новой много будет

Кто бывал на ней в прошлые годы?
Был я в прошлом году, очень понравилось. Особо полезно было моей жене, она тогда как раз беременна была, там рассказывали как таким женщинам поводить себя надо. Ну словом я очень доволен был

Nevervlad
08.11.2009, 22:32
Natalja, выставка Здравоохранение это вообще одно из главных мероприятий в отрасли медицины. Так что все новинки будут представлены в огромных масштабах. Нужную информацию, думаю, сможете найти. Лично для меня эта выставка - способ покупки необходимого оборудования непосредственно от производителя, что очень выгодно. В этом году точно буду, хочется поглазеть на новинки.

Dmitry1
08.11.2009, 22:44
И я бывал, в этом году уже третий раз на нее поеду, думаю сейчас основательно закупить там новое оборудование для офтальмологического кабинета. Я в основном бываю на Здравоохранении, чтобы найти какие-то новинки в медицинской технике, у меня частная клиника и использование инноваций и качество врачей - это здоровые пациенты и залог успеха клиники. Уверен, что и Вы для научной работы найдете на мало информации.

Lefka
20.12.2009, 21:12
Выставка "Здравоохранение 2009" прошла отлично, чего там только не было
Современные информационные технологии в медицине
Салон "Фарминдустрия":
сырьё и ингредиенты, субстанции
оборудование для производства лекарственных препаратов
оборудование для концентрации и очистки
оборудование для приготовления готовых форм
оборудование для фасовки и укупорки
тара и упаковка
фармпроизводство "под ключ"
IT-решения для фармацевтической промышленности и рынка фармуслуг
оборудование для лабораторий и расходные материалы для отделов качества
контрольно-измерительная аппаратура
производство фармпрепаратов
гомеопатическая фармация
новые технологии в фарминдустрии
Лекарственное обеспечение медучреждений и населения
Здоровье матери и ребенка. Современные технологии:
акушерство и гинекология
педиатрия
детская хирургия
неонатальный скрининг
Стоматология:
стоматологическое оборудование и инструменты
системы и инструменты для дентальной имплантологии
зуботехническое оборудование и инструменты
материалы и инструменты для костной пластики и челюстно-лицевой хирургии
современные материалы для реставрации зубов
современная рентгено-диагностическая аппаратура
лазеры в стоматологии
средства гигиены полости рта
дентальная анестезиология
одноразовые материалы, медицинская одежда
мебель для стоматологических кабинетов
Реабилитация и спортивная медицина
и это только небольшая часть всего представленного. Организация выставки прошла на высшем уровне, разместить такое количество компаний, и все так строго и аккуратно, заслуживает внимания. Много хороших выгодных договоров мы заключили.

MEDUK
11.05.2010, 11:33
Здравствуйте!!!

Много положительных эмоций.

Всем большое спасибо.

Олег И.
12.09.2011, 07:57
Из книги Ф.Батмангхелиджа "Вы не больны, у вас жажда":

ОБМАН И ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СТРАДАНИЯ!
Предлагаю вам историю, которая развеет любые мифы о том, что фармакологические компании стоят на стороне потребителей их продукции.Осенью 1988г.меня попросили выступить на заседании Гастроэнтерологического общества,проводившемся в госпитале Вооружённых Сил Саудовской Аравии в Эр-Рияде - госпитале и стране, у которых есть всё, что можно купить за деньги.
Меня представили местному представителю одной из ведущих фармацевтических компаний, которая производит один из обезболивающих антигистаминных препаратов. Он не знал ни меня, ни темы моего доклада.[...]
Он спросил меня:"Вы используете нашу продукцию?" Я ответил:"Нет, не использую". Тогда он спросил:"А продукцию нашего конкурента вы используете?" Я ответил:"Нет"... Он очень удивился и спросил:"Тогда что же вы используете для лечения своих пациентов?" Я сказал ему:"Воду". В крайнем изумлении он переспросил:"Что,одну только воду?" - "Да,-сказал я.-Одну только воду".
Затем я задал ему два вопроса: "Раз ваша компания занимается исследованием воздействия гистамина на физиологию тела, то вам должно быть известно, что гистамин играет главную роль в регуляции воды и в борьбе с обезвоживанием в теле. Так почему же вы продолжаете настаивать на подавлении его функции? И почему вы не рассказываете о регулятивной функции гистамина клиницистам, от которых требуют блокировать эту его функцию с помощью вашей продукции?"
...Раздражённым тоном он заявил:"Мы тут не для того, чтобы заниматься обучением врачей. Пусть они сами до этого додумаются! Мы производим продукцию и в первую очередь заинтересованы в её продаже".
Именно этого я и ожидал. К счастью, теперь я могу раскрыть тайну, которую фарм.компании долгие годы скрывали от врачей и пациентов. Совершенно очевидно, что эти компании разбираются в сложном механизме действия гистамина в организме, иначе они бы не смогли производить специальные химикаты,блокирующие связь гистамина с его рецепторами на клеточной мембране. Они знают,что главные функции гистамина - регуляция энергии и борьба с обезвоживанием. Они прекрасно понимают, что вода - это самый лучший натуральный антигистамин. К сожалению, они также хорошо знают, как скрыть эту информацию и помешать ей попасть в учебники по медиицине и физиологии.[...]
Главное для вас - это усвоить, что вода является совершенно безопасным, природным антигистаминным препаратом, в котором ваш организм нуждается каждый раз, когда у него возникает какая-нибудь проблема со здоровьем.

nedug121350
21.11.2017, 12:58
Доброго времени суток дорогие мои друзья, все новости про медицину да и в общем новости про все узнаю здесь (https://promdevelop.ru/news/), там всегда появляются актуальные новости и самые правдивые и самые свежие, например новость про новые территории опережающего развития — создание ТОР в России!