PDA

Просмотр полной версии : Флемаксин



Анжеликааа
05.11.2009, 03:32
Здравсьвуйте доктор. Я беременна,срок от первого дня последнего цикла - вчера закончилась 11 неделя. Ну плоду соотвтетственно недель 9-10. Последний раз была на узи недель шесть назад,не хочу злоупотреблять. Так вот. Я очень сильно заболела,не болела так лет семь уже. Температруа сначала 37,4 поьом на сл сутки достигла 38,4 выше не поднималась,сухой кашель,насморк. (хотя с самого начала беременности заложен нос) терпела температуру высокую 1,5 дня,потом сдалась и выпила парацетомол. Это было утром температура упала, но к вечеру опять поднялась до 38,4. На ночь выпила еще половинку таблетки. И на сл день темп не поднималась выше 37,4. Вызвала врача,повторно. Она приходила еще в первый день где темп была невысока. Доктор прописала мне антибиотики флемаксин салютаб. Я выпила одну,а вот сейчас рассуждаю:антибиотики это исключительный случай и до 12-14 недель когда идет закладка внутр органов у малыша вообще не желательны,я не сдавала в связи с болезнью еще никаких анализов,куда мне идти с температурой?! Зачем мне их пить если я даже не знаю что со мной? Пила антибиотики последний раз до зачатия за 4 дня,но после и во время ничего не пила,можно сказать я практтчески им благодаря и забеременнела. Это был эритромецин. Я была в другой стране и мне срочно нужно было стать здоровой за три дня т.к. Я была одна водителем. Доктор,как думаете стоит ли пить в моей сиьуации антибиотики?

Лордкипанидзе
07.11.2009, 23:46
Это решать лечащему врачу по вашему состоянию. Прием препарата допустим при беременности.