PDA

Просмотр полной версии : Все о средствах контрацепции, плюсы и минусы



Страницы : [1] 2 3 4 5

Domini Anna
30.10.2009, 19:44
Вопросы по данной теме периодически возникают на форуме, потому предлагаю для удобства и информативности здесь обсуждать вопрос и делиться своими знаниями, впечатлениями.

tessa
31.10.2009, 11:23
Очень интересная и нужная тема.
Так давайте обсудим, что вы используете для контрацепции и почему?

tessa
31.10.2009, 11:31
Я одно время пользовалась таблетками, но из-за хронической забывчивости, пришлось от них отказаться, т.к. постоянно забывала их принимать. Сейчас хочу к ним снова вернутся, вот только до гинеколога никак не дойду, чтобы помог выбрать.

crocerossina
31.10.2009, 16:30
Я пользуюсь только презервативами, и ничего другого не пробовала
Мне было бы очень интересно узнать про таблетки
Я слышала, что они и полнят, и портят настроение из-за смены гормонального фона
Тесса, поделитесь впечатлениями, пожалуйста
А забывчивость легко устраняется ежедневным напоминанием в мобильнике

Domini Anna
31.10.2009, 16:49
я не забывчива, но пользоваться таблетками не могу начать вот уже лет десять)
сначала мне почему то прописывали препараты для некурящих (при том что я никогда не скрывала, что курю), а теперь препараты уже более совершенны, но у меня больная щитовидка и это может дать непредсказуемый эффект(

вообще не люблю контрацепцию, предпочитая опытных партнеров, способных вовремя останавливаться. но когда только знакомлюсь-конечно, презервативы.

crocerossina
31.10.2009, 21:43
В смысле препараты для некурящих?
Они еще как-то делятся что ли?

Domini Anna
31.10.2009, 21:58
некоторые ОК противопоказаны курящим, риск может быть вообще, может быть для тех, кому за 35 (это отдельная группа). есть и вообще без риска, но тут, как я указала, не гарантии что щитовидка поведет себя нормально-это же гормональные контрацептивы.
Ань, когда по плану пойдешь к гинекологу-попроси буклеты препаратов, обычно они дают то, что можно купить в аптеке при больнице и не надо заказывать где то в другом городе и т.д. Просто скажи, что интересуешься, планируешь в бодущем здоровую беременность, хочешь все запланировать. буклеты бесплатные.

crocerossina
31.10.2009, 22:22
Век живи, век учись
Слушай, так что, получается, что то, какие контрацептивы ты используешь, влияет на здоровость будущей беременности?
Я так поняла твои слова

crocerossina
31.10.2009, 22:23
Чувствуется, что пока эта тема больше мне нужна, чем кому-то еще )
Чувствую себя полным неучем, буду тебя, Аня (и всех остальных знающих, кто заглянет) мучать до последнего вопросами

Domini Anna
31.10.2009, 22:40
Век живи, век учись
Слушай, так что, получается, что то, какие контрацептивы ты используешь, влияет на здоровость будущей беременности?
Я так поняла твои слова

если ОК тебе противопоказаны, то наверно это как то скажется, их должен прописывать врач после анализов, а сама в аптеке не покупай. и обязательно скажу врачу, что ты куришь, скажи, чем серьезным когда либо болела, скажи про аборт-с гормонами шутки плохи, если не хочешь чтоб во время беременности тебя разнесло или еще что-говори все честно, и следи, чтоб тебе все честно говорили.

Domini Anna
31.10.2009, 22:43
вот, что мне врач говорила по поводу возможных осложнений от ОК: мне она их советовала попить просто для здоровья, мол, и убодно, и цикл будет как часы, и доп. стимуляция. НО! поскольку моя щетовидка больна (проще говоря, она сама может вырабатывать гормомов больше чем надо и в совокупности с гормонами из ОК будет их в организме слишком много), я могу попровиться, залететь при верном приеме, это возможные последствия гиперфункции щитовидки, подкрепленные гормонами из ОК.

crocerossina
31.10.2009, 22:48
Все ясно, спасибо за советы
Значит, все тут касательно ОК - дело индивидуальное, и надо сходить на исповедь к товарищу гинекологу, чтоб посоветовал те таблетки, которые мне могут подойди
И, кстати, однажды мне тоже гинекологша посоветовала попить их, чтобы что-то там подрегулировать у меня в цикле (уже не помню точно причину ее совета), но я отказалась, так как боялась, что поправлюсь
У меня правда есть такой страх
А ты давно последний раз таблетками пользовалась? Или из-за щитовидки вообще их уже не употребляешь тыщу лет?

crocerossina
31.10.2009, 22:51
А спирали кто-нибудь пробовал?

Domini Anna
31.10.2009, 22:53
Все ясно, спасибо за советы
Значит, все тут касательно ОК - дело индивидуальное, и надо сходить на исповедь к товарищу гинекологу, чтоб посоветовал те таблетки, которые мне могут подойди
И, кстати, однажды мне тоже гинекологша посоветовала попить их, чтобы что-то там подрегулировать у меня в цикле (уже не помню точно причину ее совета), но я отказалась, так как боялась, что поправлюсь
У меня правда есть такой страх
А ты давно последний раз таблетками пользовалась? Или из-за щитовидки вообще их уже не употребляешь тыщу лет?

много раз собиралась, но так никогда их и не пила, сначала из-за курения, теперь из-за щитовидки.

Domini Anna
31.10.2009, 22:54
мне еще интересно про женские презервативы узнать-вот этот зверь как то ни разу мне не попадался....

crocerossina
31.10.2009, 23:03
много раз собиралась, но так никогда их и не пила, сначала из-за курения, теперь из-за щитовидки.
Жаль, интересно было бы узнать именно прям из личного опыта полученные знания )

crocerossina
31.10.2009, 23:03
мне еще интересно про женские презервативы узнать-вот этот зверь как то ни разу мне не попадался....
Что это еще за женские презервативы?
Куда их напяливать?

Domini Anna
31.10.2009, 23:11
Что это еще за женские презервативы?
Куда их напяливать?

вот и мне интересно. я видела их-похолжи на напалечник, но в продаже не видела как то и потому почитать инструкцию по применению и понять, куда же они надеваются я пока не могу)

crocerossina
31.10.2009, 23:13
Будем ждать знающих людей!

tessa
02.11.2009, 10:36
Полностью согласна, что таблетки должен подбирать врач, а то пользу будет меньше, чем вреда. В принципе никаких негативных последствий у меня от ОК не было (я и не пополнела, цикл был, действительно, как часы, продолжительность КД была меньше, чем обычно, кожа на лице стала лучше). Но вот моя подруга очень сильно пополнела, еще были очень болезненные молочные железы перед КД (хотя врач сказала, что это нормально).

tessa
02.11.2009, 10:39
А спирали кто-нибудь пробовал?
Сама не пробовала, но подруга ставила себе спираль, причем в специальном медицинском центре. После постановки выделения во время КД стали очень обильными (она даже вначале думала, что началось кровотечение) и более длительными. Подруга была в принципе довольна, вот только через 2 месяца спираль сама выпала и подруга отправиась на аборт... Не знаю, была ли это ошибка гинеколога, который спираль устанавливал или нет, но теперь она не хочет спираль.

tessa
02.11.2009, 10:40
мне еще интересно про женские презервативы узнать-вот этот зверь как то ни разу мне не попадался....

Слышала про такие, но сама не видела...

tessa
02.11.2009, 10:41
Кстати, а кто-нибудь пробовал кольца, по-моему, Новоринг называются?

crocerossina
02.11.2009, 13:08
Полностью согласна, что таблетки должен подбирать врач, а то пользу будет меньше, чем вреда. В принципе никаких негативных последствий у меня от ОК не было (я и не пополнела, цикл был, действительно, как часы, продолжительность КД была меньше, чем обычно, кожа на лице стала лучше). Но вот моя подруга очень сильно пополнела, еще были очень болезненные молочные железы перед КД (хотя врач сказала, что это нормально).
Надеюсь, у меня будет как у вас )
Тоже хочу, чтобы кожа лица стала лучше и без всяких лишних килограммов )
А на эмоциональном состоянии тоже никак не отразилось?

crocerossina
02.11.2009, 13:08
Сама не пробовала, но подруга ставила себе спираль, причем в специальном медицинском центре. После постановки выделения во время КД стали очень обильными (она даже вначале думала, что началось кровотечение) и более длительными. Подруга была в принципе довольна, вот только через 2 месяца спираль сама выпала и подруга отправиась на аборт... Не знаю, была ли это ошибка гинеколога, который спираль устанавливал или нет, но теперь она не хочет спираль.
Ужас какой, не буду ставить, значит