PDA

Просмотр полной версии : Цистит: был один раз - не избавиться всю жизнь?



Страницы : [1] 2 3

kook
28.10.2009, 15:34
Мне интересно, насколько правильно это утверждение. Заполучив цистит однажды, периодически мучаешься на протяжении всей жизни? У меня, например, возникают неприятные ощущения, когда я замерзну (особенно если ноги замерзают)...:confused:

tessa
28.10.2009, 15:57
Я очень надеюсь, что данное утверждение не правда. Был у меня цистит лет 5 назад, пролечилась, сейчас вроде все в порядке и надеюсь, что не повторится.

crocerossina
28.10.2009, 17:23
У меня был цистит 2 раза, оба раза очень давно - один в школе, другой лет 5 назад в институте
Конечно, это все было на фоне общего воспаления, как осложнение после ОРВИ
После этого ничего такого не было больше, хотя я простывала
Единственное, что я сейчас неуклонно соблюдаю - ноги, шея, голова, область таза и бедра - все это у меня всегда в тепле, нельзя садиться на холодное или ходить босиком, если в доме прохладно

Domini Anna
28.10.2009, 19:50
я подозреваю, что цистит у меня тоже был, но лечить его никогда не лечила-всегда проходило все само.
а так-стараюсь тоже держать в тепле область таза и ноги, тем более, что после легкого замерзания всегда ощущаю "реакцию" внутренних органов.

crocerossina
29.10.2009, 08:41
Зимой вот тоже не стоит в капроновых колготочках и коротенькой курточке ходить с раскрытой головой, как многие модницы делают
Хотя я не знаю, как у вас, а у нас зимой очень холодно

tessa
29.10.2009, 14:04
После того, как я заболела циститом, стала соблюдать все эти правила... А раньше казалось, что ничего страшного :) Эх, молодость...

kook
29.10.2009, 16:47
А я, к сожалению, имею цыганские повадки: босиком рассекаю по дому... И никак не могу заставить себя надевать тапки. :confused:

Domini Anna
29.10.2009, 17:25
А я, к сожалению, имею цыганские повадки: босиком рассекаю по дому... И никак не могу заставить себя надевать тапки. :confused:

тоже тапки не люблю, но есть хорошая альтернатива-носки теплые.
а еще сейчас можно положить в квартире теплые полы, да и ковры - тем, кто любит

crocerossina
29.10.2009, 18:08
А я, к сожалению, имею цыганские повадки: босиком рассекаю по дому... И никак не могу заставить себя надевать тапки. :confused:
Но у вас же я так понимаю тепло?

crocerossina
29.10.2009, 18:09
тоже тапки не люблю, но есть хорошая альтернатива-носки теплые.
а еще сейчас можно положить в квартире теплые полы, да и ковры - тем, кто любит
Я хочу себе коврик мягкий с подогревом под ноги, когда за компьютером работаю
Слышала, что такие уже начали выпускать, но еще в продаже не видела

Domini Anna
29.10.2009, 20:38
Я хочу себе коврик мягкий с подогревом под ноги, когда за компьютером работаю
Слышала, что такие уже начали выпускать, но еще в продаже не видела

хм... в продаже они есть, но лучше заказывать по каталогам, как и покрывала для постели с подогревом.

tessa
30.10.2009, 08:30
хм... в продаже они есть, но лучше заказывать по каталогам, как и покрывала для постели с подогревом.

Вот это здорово придумано!

crocerossina
30.10.2009, 18:04
хм... в продаже они есть, но лучше заказывать по каталогам, как и покрывала для постели с подогревом.
Есть? Я не видела
Аня, а заказывать, ты имеешь в виду, по почте что ли?
И что за каталоги?
Чтоб без рекламы, напиши, пожалуйста, в личку название фирмы что ли, если знаешь, буду признательна

Domini Anna
30.10.2009, 18:13
Есть? Я не видела
Аня, а заказывать, ты имеешь в виду, по почте что ли?
И что за каталоги?
Чтоб без рекламы, напиши, пожалуйста, в личку название фирмы что ли, если знаешь, буду признательна

да я, в общем то, не знаю точной фирмы. а так-да, по почте.
каталоги такие присылают на дом, если заказываешь что то у них раз по рекламнуму буклету (кладут в почтовый ящик)
еще они бывают в элитных магазинах, где есть аксуссуары для спален, например-это же из серии пледов с подогревом.
а лучше всего спросить у распространителей. знаешь, есть тетки, которые продают косметику по каталогам (пирамидщицы), а есть такие же кто продает товары для дома-чистящие средства, посуду и т.д.

crocerossina
30.10.2009, 18:59
Нам ни каталогов не присылают, ни тетки не ходят
Наверное, надо радоваться все-таки )
Ладно, буду искать сама
Единственное, если не трудно, можешь написать, как хоть называется этот коврик, чтоб я в интернете поискала?

Domini Anna
30.10.2009, 19:24
Нам ни каталогов не присылают, ни тетки не ходят
Наверное, надо радоваться все-таки )
Ладно, буду искать сама
Единственное, если не трудно, можешь написать, как хоть называется этот коврик, чтоб я в интернете поискала?

"коврик с подогревом" набери в поисковике

Микса
27.12.2009, 21:34
Почему не избавится, у меня он в последний раз еще в детстве был, уже лет 10 не беспокоит!

Кнопка
05.01.2010, 00:49
А у меня цистит - хронический. Стоит чуть простыть так он тут как тут, ужа даже привыкла)

Динария
22.02.2010, 22:15
Это вы просто тщательно следите за свои здоровьем, вот он и не появляется. так и надо!

Мурочка
16.03.2010, 20:51
как говорится все наши болезни по женски в основном идут от ног. На своем опыте могу сказать, что раньше постоянно страдала от цистита, отсюда были проблемы и по женски. Необходимо выбирать удобную, качественную и непромокаемую обувь, и следить за тем куда садитесь (в смысле не на холодное).

_Lana_
17.03.2010, 09:19
Простой совет. При цистите налейте в пластиковую бутылку горячей воды, положите бутылку между ног и с ней спите или просто лежите. Помогает!

Мурочка
17.03.2010, 18:42
Простой совет. При цистите налейте в пластиковую бутылку горячей воды, положите бутылку между ног и с ней спите или просто лежите. Помогает!

Кстати если какое то сильное воспаление, нагревать придатки никак нельзя, еще хуже сделаете!

tessa
18.03.2010, 10:05
Я бы тоже не стала эксперименторовать с нагреванием. В некоторых случаях - оно противопоказано.

frisa
20.03.2010, 15:53
Нагревание говорят да, может даже все обострить.

Дамира
21.03.2010, 15:44
Бабушкин рецепт (раскаленный кирпич в ведерке, на которое усаживаешься и ждешь, пока остынет) -предполагает сухое тепло, но я не отважилась греть на плите кирпичик. И меня как следует отругали в поликлинике, когда я честно созналась, что высиживала ведро с ромашкой, действительно, можно загнать возможное воспаление куда угодно. У меня выхода не было: прихватило перед выходными, к врачу попала даже не в понедельник, а во вторник. Не умирать же в гордом одиночестве - пошла за справками, получила столько советов, что голова закружилась. Антибиотики категорически не приемлю, потом выбрала канефрон и прочие травки (лист брусники, толокнянку). За это меня не ругали. Да и явилась к терапевту уже практически здоровой. Сказал только, чтобы не останавливалась на достигнутом и продолжала принимать канефрон несколько недель, и пить травки минимум неделю. Вроде, все нормально уже больше ...было это прошлой осенью, значит, больше года. Так что лечится.