PDA

Просмотр полной версии : Помогите!



Виктория09
21.10.2009, 22:51
Здравствуйте! У меня поликистоз яичников с 14 лет, менструация шла 2 раза в год. Сначала врач говорил цикл неустановился и что все нормализуется, а через год - поликистоз! У меня это наследственное. Назначали гармональные препараты: Диане, Жанин, Логест..... все уже не помню(набрала лишних 10кг!!!) Когда киста правого яичника была уже довольно большая мы просились у врача на лапроскопию, к сожалению, он нас убедил,что это мне это не нужно и пока рано, но в конце концов киста выросла еще больше, перекрутила ножку яичника и тот отмер, забрали на скорой. Резали вообще-то аппедендицит, только потом поняли, что ошиблись. вот и осталась я с одним нерабочим яичником(( правда после операции вес вернулся в норму, но цикл все равно с задержками. после операции пила гармоны тримерси, но пришлось бросить, весь гармональный фон сбился щитовидка и надпочечники обленились,и сахар повысился до предела!!!! А цикл снова с задержками. Да, гармоны пить перестала, но 1 яичник, работая за 2 стала надрываться, болит и сильно увеличен. Не знаю что делать, а про детей сказали - шанс совсем маленький.... последний раз сдавала кровь ФСГ-1,0; Эстрадиол-68; ЛГ-6,0. теперь мне назначают витамины и антидипрессанты((( :( Кто-нибудь посоветуйте что делать, может кто-то был в подобной ситуации? Посоветуйте где мне могут оказать помощь?

Лордкипанидзе
08.11.2009, 00:03
Прием препаратов направленных на поликистоз (антиандрогены, бигуаниды), вплоть до планирования беременности, потом резекция яичника и стимуляция овуляции. Без корректирующей терапии шанс забеременеть в дальнейшем резко падает.