PDA

Просмотр полной версии : Накипело: о работе



Страницы : [1] 2

crocerossina
14.10.2009, 16:51
Официальную работу сложно найти, а неофициальную легко ;)
А менять работу не ради зарядки только, конечно
Просто если так тяжело вставать все время рано, то поди и страдаете от этого постоянно - не высыпаетесь, быстро устаете, вялая на работе и т.д.
У меня так подруга одна действительно сменила работу только потому, что к 8 ей было слишком рано, и нашла-таки с 10 )

NZA
14.10.2009, 22:25
можно раньше спать ложиться, человеку нужно 5-6 часов сна)

crocerossina
15.10.2009, 17:58
Это только нездоровому, на мой взгляд, человеку нужно всего 5-6 часов сна
А вообще людям требуется не меньше 8 часов на сон

MERSY
16.10.2009, 12:19
Это только нездоровому, на мой взгляд, человеку нужно всего 5-6 часов сна
А вообще людям требуется не меньше 8 часов на сон

Главное, спать столько, сколько организму требуется, а не заставлять себя вставать, бежать тогда, когда нужно отлежаться (например, при заболевании..)
Столько инфарктов переносится на ногах, а потом выливается во что-то более тяжелое..

crocerossina
16.10.2009, 17:04
Работодатели стараются избавляться от тех работников, которые часто болеют
А без денег здоровее не станешь

Горячка
16.10.2009, 20:50
Официальную работу сложно найти, а неофициальную легко ;)
А менять работу не ради зарядки только, конечно
Просто если так тяжело вставать все время рано, то поди и страдаете от этого постоянно - не высыпаетесь, быстро устаете, вялая на работе и т.д.
У меня так подруга одна действительно сменила работу только потому, что к 8 ей было слишком рано, и нашла-таки с 10 )

поэтому у меня работа с 10-ти всегда в приоритете и чтоб добираться быстро :)
и что там про неофициальную? меня заинтересовало)

Горячка
16.10.2009, 20:51
можно раньше спать ложиться, человеку нужно 5-6 часов сна)
вы после этого хорошо себя чувствуете? я - нет

crocerossina
17.10.2009, 15:27
поэтому у меня работа с 10-ти всегда в приоритете и чтоб добираться быстро :)
и что там про неофициальную? меня заинтересовало)
Да просто сейчас многие работодатели перешли на работу "на дому", чтобы сэкономить на аренде офиса и др. А когда сотрудник работает у себя дома, а работодатель, может быть, даже в другой стране, как-то сам собой отпадает вопрос об официальном трудоустройстве - нет же возможности поехать и оформить документы там, да и кому это надо

Domini Anna
17.10.2009, 22:15
Работодатели стараются избавляться от тех работников, которые часто болеют
А без денег здоровее не станешь

болеть можно по-разному, и это существенно влияет на то, захотят ли тебя выкинуть за постоянные болезни))

NZA
17.10.2009, 23:16
тема о здоровье постепенно перешла в тему работы=)
актуально для кризисного времени):wave:

Domini Anna
17.10.2009, 23:29
тема о здоровье постепенно перешла в тему работы=)
актуально для кризисного времени):wave:
ну так работа-главный разрушитель физического и психического здоровья

NZA
18.10.2009, 00:17
да у меня только от нее голова кругом идет. надо что-то делать... что вы делаете?

Domini Anna
18.10.2009, 00:38
да у меня только от нее голова кругом идет. надо что-то делать... что вы делаете?

лично я в такой ситуации бросаю работу...
но чтобы бросить без проблем, надо:
1. не зависеть от общественного мнения
2. не быть помешаным на покупках (т.е. вообще тратиться скромно, чтоб не было нужны много зарабатывать, ведь для этого придется много работать)
3. не быть карьеристом
4. иметь дело, более важное и достойное чем работа, дело, ради которого можно бросить все (иначе чем вы будете заниматься, не работая)...

crocerossina
18.10.2009, 15:42
болеть можно по-разному, и это существенно влияет на то, захотят ли тебя выкинуть за постоянные болезни))
А как надо болеть по-твоему, чтобы работодатель не захотел тебя выкинуть? Действительно интересно

ANDRIANO
18.10.2009, 15:49
Работодатели стараются избавляться от тех работников, которые часто болеют
А без денег здоровее не станешь
Замкнутый круг получается...

ANDRIANO
18.10.2009, 15:50
тема о здоровье постепенно перешла в тему работы=)
актуально для кризисного времени):wave:

Все в жизни взаимосвязано, Вы не находите?

MERSY
18.10.2009, 22:49
Все в жизни взаимосвязано, Вы не находите?
Находим. Я думаю, девочки тоже согласятся в этом)

Domini Anna
18.10.2009, 23:07
А как надо болеть по-твоему, чтобы работодатель не захотел тебя выкинуть? Действительно интересно

хм...))))
надо работать так, чтоб когда ты ушел на больничный, твое отсутствие ощутилось (как говорится, чтоб без тебя "работа стала").
а еще можно болеть дома, но после больничного приносить готовую работу (если специальность позволяет). мой знакомый программист постоянно так делает. невозможно не заметить, что он очень часто болеет простудными заболеваниями, после первых двух больничных он сразу сказал об этом начальнику и предложил брать проекты на дом во время больничного, чтоб не тормозить их сдачу заказчикам). с видом таким-мол, ему стыдно очень, но здоровье такое и поделать с этим ничего нельзя.... что еще работадателю остается, тем более, что это один из лучших сотрудников?))
для тех, кто не может брать на дом работу-надо после больничного так ошеломительно быстро и качественно наверстывать пропущенное, чтоб было очевидно, что твоя болезнь негативно на фирме не сказалась.
я думаю, сейчас чаще увольняют не из-за того, что жалко платить деньги по обльничному, а как раз из-за темпов труда и того, что часто болеющий сотрудник периодически "не в теме", "не в срок" и т.д.

Domini Anna
18.10.2009, 23:07
Находим. Я думаю, девочки тоже согласятся в этом)

лично я не могу не согласиться с очевидным;)

MERSY
18.10.2009, 23:17
хм...))))


я думаю, сейчас чаще увольняют не из-за того, что жалко платить деньги по обльничному, а как раз из-за темпов труда и того, что часто болеющий сотрудник периодически "не в теме", "не в срок" и т.д.

Я думаю, обе причины реальны..

Горячка
19.10.2009, 10:57
Да просто сейчас многие работодатели перешли на работу "на дому", чтобы сэкономить на аренде офиса и др. А когда сотрудник работает у себя дома, а работодатель, может быть, даже в другой стране, как-то сам собой отпадает вопрос об официальном трудоустройстве - нет же возможности поехать и оформить документы там, да и кому это надо
мне нравится такая работа :) оно как-то свободней дышится и никаких межличностных отношений. А то я вон поработала в дамском коллективе, так то на валерьянке сидела то на ладастене, стресс за стрессом. Уволилась и еще ни разу не пожалела. Никакого здоровья нехватит :)

crocerossina
19.10.2009, 18:53
Хоть тему опять создавай про работу
Чувствуется, что эта тема никогда не станет неактуальной среди нас ))

NZA
20.10.2009, 00:16
да сейчас как раз кризис, время такое. я тут недавно еду в электричке, один дядя другому говорит, что его коллегу уволили вмиг, потому что у него была неврастения, а ему не дали больничный и не выписали лекарство...

ANDRIANO
20.10.2009, 12:41
А то я вон поработала в дамском коллективе, так то на валерьянке сидела то на ладастене, стресс за стрессом. Уволилась и еще ни разу не пожалела. Никакого здоровья нехватит :)
А не пробовали мужской или комбинированный коллектив?
В работе на дому много своих негативных моментов.

ANDRIANO
20.10.2009, 12:42
Чувствуется, что эта тема никогда не станет неактуальной среди нас ))

Больное место???