PDA

Просмотр полной версии : Молочница



Страницы : [1] 2 3 4 5

crocerossina
14.10.2009, 17:07
Девушки, кто страдал данным заболеванием, поделитесь, пожалуйста, советами, что делать, чтобы оно не возобновлялось. Есть такая проблема.

tessa
15.10.2009, 10:03
Знакомая проблема. Когда была беременна, молочница возникали с регулярной переодичностью. Врач объяснял, что из-за гормонального сбоя. Из советов, нужно пересмотреть свое питание (отказаться от хлебобулочных сладких изделий, кефира и т.д.), носить лучше хлопковое белье и не увлекаться ежедневными прокладками.

tessa
15.10.2009, 10:04
Хотя советы советами, но все равно время от времени она возвращается :(

crocerossina
15.10.2009, 17:57
О! Спасибо!
Уже дельные вещи слышу, я-то ежедневными прокладками еще как увлекаюсь, может, от этого возобновилась
Хлебобулочные сладкие изделия ем где-то раз в месяц, вряд ли чаще, кефир еще реже сейчас пью
А еще можете что-нибудь сказать?
Даже если это кажется вам несущественным, может, я этого не знаю

tessa
16.10.2009, 09:23
Вообще эти грибки всегда находятся в нашем организме, а начинают активно расти и причинять неудобства только если есть какие-то проблемы со здоровьем. У меня молочница, например, всегда появляется после принятия курса антибиотиков.

crocerossina
16.10.2009, 16:59
Да я теоретическую часть-то более или менее понимаю - что нарушается естественная микрофлора, если принимать антибиотики (потому что полезные бактерии тоже убиваются) либо если простынешь (потому что вредных бактерий прибавляется)
А когда баланс нарушен, тогда и возникает она
Просто вот я как-то раньше не задумывалась, что ежедневки могут навредить, а ведь там всякие и отдушки и все-все-все, химия, одним словом
Но ежедневки я сейчас уже меньше использую, посмотрим, будет ли эффект

crocerossina
18.10.2009, 16:10
Тесса, спасибо вам за совет!
Даже не ожидала, что так быстро будет эффект
Всего-то четвертый день не пользуюсь ежедневками, и уже все прошло )
Значит, и правда, на них была реакция такая

Domini Anna
18.10.2009, 22:14
да, ежедневки - не самая полезная вещь.
ну а так согласна с уже данными советами, подчеркну лишь значимость хорошего питания, ибо грибок в нашем организме может прогрессировать в молочницу из-за ослабленного иммунитета, если прокладки, инфекции и т.д.-более индивидуальные причины, то слабый иммунитет практически гарантирует молочницу. кстати, некоторые диеты тоже могут спровоцировать.

crocerossina
19.10.2009, 18:38
Аня, чувствую, больше знаешь, чем говоришь - по поводу питания что бы посоветовала исключить?

Domini Anna
19.10.2009, 21:46
Аня, чувствую, больше знаешь, чем говоришь - по поводу питания что бы посоветовала исключить?

мне врач говорила, что надо как раз не исключать какие либо продукты полностью из рациона, возникает недостаток содержащихся в них веществ и это ослабляет иммунитет. плюс-простуды, особенно недолеченные, даже мелкие и временные воспаления внутренних половых органов вызывают дисбаланс микрофлоры. если не знать, то можно выделить до десяти видов выделений "типа молочницы", они на самом деле существуют и похожи на молочницу (но только это не молочница) выделениями, запахом выделений, ощущениями. причина большинства таких проявлений - как раз внутренние воспаления и вагинальный дисбактериоз.

Domini Anna
19.10.2009, 22:20
да, вот еще-ты наверняка знаешь, но вдруг нет. молочница может передаться от мужчины женщине, и наоборот...

tessa
20.10.2009, 11:25
да, вот еще-ты наверняка знаешь, но вдруг нет. молочница может передаться от мужчины женщине, и наоборот...

Вот это точно. И лечиться тоже нужно в паре.

crocerossina
20.10.2009, 22:31
Спасибо за комментарии
Только рано я радовалась, не прошло еще до конца, но по крайней мере уменьшилось
Кстати, я только сейчас обратила внимание, прочитав комментарии, что ощущения - ощущения-то другие, не такие, какие были, когда я болела
Когда мне ставили диагноз "молочница", я явно помню, что у меня был легкий зуд, а сейчас этого нет
Я не знала, что существуют другие виды "вроде молочницы", теперь думаю, что у меня как раз что-то другое
Про пару мужчина+женщина знаю, в тот раз мы пролечивались оба одновременно

tessa
21.10.2009, 14:04
А может все таки к врачу?

Domini Anna
21.10.2009, 18:48
А может все таки к врачу?

вообще на самом деле не помешает.

crocerossina
21.10.2009, 19:53
К врачу я тогда ходила, потому что был зуд и естественно я не могла это просто терпеть, а сейчас ничего такого, тем более, что уже проходит
Конечно, лучше всегда к врачу, но я уже объясняла свою ситуацию
Медицина для людей без соцпакета - дорогое удовольствие (к тому же, сомнительное)

tessa
22.10.2009, 15:19
А вот мне стало интересно, вообще молочница может пройти сама по себе без приема таблеток, только пересмотрев рацион питания, улучшив иммунитет и исключив провоцирующие составляющие (те же прокладки) или это только способствует ее непоявлению после лечения? Как думаете? Сама я обычно пользуюсь таблетками, свечами и т.д.

Domini Anna
22.10.2009, 17:26
А вот мне стало интересно, вообще молочница может пройти сама по себе без приема таблеток, только пересмотрев рацион питания, улучшив иммунитет и исключив провоцирующие составляющие (те же прокладки) или это только способствует ее непоявлению после лечения? Как думаете? Сама я обычно пользуюсь таблетками, свечами и т.д.

мне врач говорила, что такое в принципе возможно. однако, неоднократно недолеченная молочница снижает шансы на то, что микрофлора влагалища восстановится сама.

Domini Anna
22.10.2009, 17:39
кстати, по поводу ежедневок-не только они могут оказать негативное влияние.
на тех же тампонах пишут максимальное время их использования, после которого тампон надо поменять. но бывает так, что в период неинтенсивных выделений мы этого не делаем, потому что тампон еще не "заполнен", тоже и с прокладками, наверно, бывает. а вообще делать это нужно.

crocerossina
22.10.2009, 22:29
Ну, эти правила использования гигиенических средств я не нарушаю )
Насколько я знаю, не более 4 часов можно проходить как с тампоном, так и с прокладкой, за исключением ночных часов, конечно

tessa
23.10.2009, 16:21
кстати, по поводу ежедневок-не только они могут оказать негативное влияние.
на тех же тампонах пишут максимальное время их использования, после которого тампон надо поменять. но бывает так, что в период неинтенсивных выделений мы этого не делаем, потому что тампон еще не "заполнен", тоже и с прокладками, наверно, бывает. а вообще делать это нужно.

А может ежедневки тоже нужно менять через 4 часа?

Domini Anna
23.10.2009, 18:46
А может ежедневки тоже нужно менять через 4 часа?

хм... а на упаковке не написано?
хотя из названия следует, что они на целый день...

crocerossina
23.10.2009, 23:13
А может ежедневки тоже нужно менять через 4 часа?
Так и делала плюс минус пару часов (2 на день)
А ежедневки - оттого, что можно использовать ежедневно, а не только в КД, это никак не связано с тем, что нужно с ними ходить целый день

tessa
26.10.2009, 10:46
Так и делала плюс минус пару часов (2 на день)
А ежедневки - оттого, что можно использовать ежедневно, а не только в КД, это никак не связано с тем, что нужно с ними ходить целый день

Я тоже так думаю.

crocerossina
26.10.2009, 20:15
Но как уже выяснили, не все ежедневки одинаково полезны )