PDA

Просмотр полной версии : Хлор



Страницы : [1] 2 3 4

crocerossina
14.10.2009, 17:06
Наслушалась, начиталась о вреде хлора и спешу на всякий случай всех предупредить. Не используйте хлорсодержащие средства ни для уборки, ни для стирки, ни для чего бы то ни было еще, особенно если у вас есть дети. Это очень плохо отражается на здоровье. В том числе и не купайтесь в бассейнах, где хлорируется вода. В качестве примеров последствий - аллергия, астма, частые простуды и прочее. Будьте осторожны и будьте здоровы )
P.S. Перед покупкой какого-нибудь средства, ознакомьтесь с составом ))

tessa
15.10.2009, 10:01
Тоже очень осторожно отношусь к хлору, особенно после неудачного опыта купания в бассейне, когда у меня глаза неделю красные были.

crocerossina
15.10.2009, 17:53
Ведь есть же другие способы обеззараживания воды - почему не используют?
Или уже начали использовать - не знаете?

tessa
16.10.2009, 09:26
Скорее всего, хлор самый дешевый...

MERSY
16.10.2009, 12:14
А мне сразу дельфины вспомнились...Те, которые вынуждены обитать на потеху публике и приносить кому-то прибыль, живя в хлорированной воде - у них срок жизни в 2 раза ниже, чем у сородичей, т.к. от хлорки кожа просто сползает...

tessa
16.10.2009, 14:49
а я почему то всегда думала. что их в морской воде держат...

crocerossina
16.10.2009, 17:00
В хлорированной воде дельфины? Зверство...

Domini Anna
17.10.2009, 23:07
думаю, то тотальный вред хлора все же преувеличен, а про дельфинов не верится-такой факт мог бы стать известным делом защитников животных против содержателей дельфинария с хлорированной водой

crocerossina
18.10.2009, 16:08
Да о чем ты говоришь?
Вот летом в местах отдыха постоянно на поводках экзотических животных держат на жаре для фотографирования, и прекрасно видно, что животным несладко - бока ввалились, глаза закатились, явно их чем-то пичкают, чтоб не были агрессивны
Сколько было передач об этом, но ведь продолжается это!

Domini Anna
18.10.2009, 22:11
Да о чем ты говоришь?
Вот летом в местах отдыха постоянно на поводках экзотических животных держат на жаре для фотографирования, и прекрасно видно, что животным несладко - бока ввалились, глаза закатились, явно их чем-то пичкают, чтоб не были агрессивны
Сколько было передач об этом, но ведь продолжается это!

ну да, как говорится, сильных мира сего много, но все они-эгоисты....а рядовые граждане в большинстве своем бояться лишний раз рот открыть.

MERSY
18.10.2009, 22:14
а я почему то всегда думала. что их в морской воде держат...

Морской воды не напасешься там, где ее нет...

MERSY
18.10.2009, 22:15
думаю, то тотальный вред хлора все же преувеличен, а про дельфинов не верится-такой факт мог бы стать известным делом защитников животных против содержателей дельфинария с хлорированной водой

Как раз по такому делу я и узнала об этом. Раньше не задумывалась.

MERSY
18.10.2009, 22:16
ну да, как говорится, сильных мира сего много, но все они-эгоисты....а рядовые граждане в большинстве своем бояться лишний раз рот открыть.

"Моя хата с краю" - народная песня, исполняется повсеместно.

crocerossina
19.10.2009, 19:42
Но я все-таки не думаю, что вред хлора преувеличен, просто не все вредные воздействия мы ощущаем на себе в сильной степени и немедленно
Если в малых дозах его использовать для уборки в доме, может развиться астма - есть такие люди, я не придумала

Domini Anna
19.10.2009, 20:54
Но я все-таки не думаю, что вред хлора преувеличен, просто не все вредные воздействия мы ощущаем на себе в сильной степени и немедленно
Если в малых дозах его использовать для уборки в доме, может развиться астма - есть такие люди, я не придумала

помню, в школах туалеты хлоркой засыпали изрядно.... тоже по незнанию, наверно?;)

tessa
20.10.2009, 11:33
помню, в школах туалеты хлоркой засыпали изрядно.... тоже по незнанию, наверно?;)

думаю, из-за экономии...

Domini Anna
20.10.2009, 20:21
думаю, из-за экономии...

ну, это тоже очевидно, однако я где то читала, что вредные свойства хлора обнародовали не так уж и давно (относительно), а до того он часто применялся в бытовой химии. в детских учреждениях строгий контроль за всем, что там применяют. По крайней мере, никто никогда не скрывал,что в туалетах там именно хлор сыпять - значит, тотально вредным его не считали когда то...

crocerossina
20.10.2009, 22:43
Да, именно, тогда о вреде хлора не так много знали, а когда начали появляться больные, начали искать связь и проводить исследования
Вероятно так

tessa
21.10.2009, 14:05
Может тогда и альтернативы хлорки не было...

crocerossina
21.10.2009, 19:55
Вполне возможно

Domini Anna
21.10.2009, 20:00
Может тогда и альтернативы хлорки не было...

а сейчас есть? именно альтернатива, а не аналог...

tessa
22.10.2009, 15:23
а сейчас есть? именно альтернатива, а не аналог...

Честно говоря, не знаю...

crocerossina
22.10.2009, 22:36
а сейчас есть? именно альтернатива, а не аналог...
Для обеззараживания что ли? Я думаю, есть
Недавно слышала, что сейчас уже есть в продаже бытовая химия, которая не содержит хлора и других очень вредных для нас компонентов, и эта химия основана по большей части на природных компонентах, но и стоит, конечно, раза в 4 дороже
Если честно, я еще не удосужилась проверить в магазинах, если такая сейчас в продаже

Domini Anna
23.10.2009, 03:10
Для обеззараживания что ли? Я думаю, есть
Недавно слышала, что сейчас уже есть в продаже бытовая химия, которая не содержит хлора и других очень вредных для нас компонентов, и эта химия основана по большей части на природных компонентах, но и стоит, конечно, раза в 4 дороже
Если честно, я еще не удосужилась проверить в магазинах, если такая сейчас в продаже

а мне вот интересно, откуда у нас берутся эти чудо-природные компоненты, если сама природа давно и серьезно на грани гибели.... иногда послушаешь,например, про воду, которую якобы добывают где то, где не ступала нога человека, и задумаешься: ну и где же это место, кто вас то, производителей, туда пустил и т.д.
мне кажется, что про безвредная бытовая химия это как булочки для похудения и пиво как сироп для накачивания пресса)

crocerossina
23.10.2009, 23:19
Я не говорю, что безвредная, вред просто в разы меньше, чем в обычной бытовой химии
А ты, кстати, знала, что если бы порошок не пенился, то он все равно бы хорошо отстирывал?
Ведь туда специальные пенообразователи добавляют, которые по сути не нужны - вот и лишняя химия, например