PDA

Просмотр полной версии : Зависимость от мастурбации.Что делать?



wanda
14.10.2009, 04:13
Здравствуйте. У меня серьезная проблема, которая мешает нормальной жизни. Мне 22 года. Половую жизнь не веду, секс был всего один раз 2 года назад. Тогда же произошла дефлорация. Но дело не в этом.
На данный момент у меня появилась некая зависимость от мастурбации. Хочеться практически везде, дома, на улице, особенно это проявляется если даже немного понервничаю. А в этом плане я очень восприимчивая. Это желание пропадает, только если я очень сильно увлечена, но такие моменты ведь не постоянны и после желание еще больше обостряется. Понятное дело, что я делаю это только дома, но я работаю дома и меня ничего не сдерживает. Это мешает работе, но я ничего уже не могу с собой сделать, я просто не могу сосредоточится на работе, если не удовлетворю себя. А это уже каждый час, и иногда даже полчаса. И такое происходит примерно уже 3 месяца, хотя и до этого все было по нарастающей. Причем в последнее время для этого надо больше времени чем раньше. В общем-то я мастурбирую с 5 лет, то что помню, меня ругали ещё, говорили нельзя это делать. Стала это тайно делать. В детстве долгое время был невроз, повышенная возбудимость, проблемы с общением, и мастурбация раз в день снимала напряжение, хотя и не полностью. Мне хватало, да и потом реже но тянуло, а вот в последний год все это обострилось. Постепенно совсем заносит. Притом что признаков невроза вроде нет, и проблем в жизни намного меньше. Нет проблем с общением. Я склонна это списывать на сексуальную неудовлетворенность. Но я не могу напрямую решить этот вопрос по ряду причин,связанных между собой: нет подходящего человека для половой жизни, плюс комплексы и зажимы в отношении противоположного пола. Ещё была проблема с неприятием некоторых особенностей своей внешности( ноги неровные, небольшое косолапие и сколиоз, из-за которого я сутулюсь и немного прихрамываю) но я работала над этим и сейчас вроде все нормально, комплексов нет. С психологическими причинами я и сейчас работаю, но меня очень сильно беспокоит мое нынешнее состояние. Не могу работать нормально, уже проблемы начались. Никакие увлечения надолго не помогают. Спорт и физические нагрузки тоже. Даже экстримальные виды спорта не отвлекают толком. Да, я чем-то занята, тем же спортном,все нормально, но только немного отвлеклась и вновь это желание. Дома уже ничего с собой поделать не могу. Я не знаю, что делать, пойти к психологу с этим я не могу, мне просто стыдно будет рассказывать. Я не знаю, что можно сделать,чтобы прекратить это.

Beck
14.10.2009, 11:04
Я склонна это списывать на сексуальную неудовлетворенность
Скорее всего, так оно и есть. Когда вы найдете постоянного партнера, проблема решится.


Я не знаю, что делать, пойти к психологу с этим я не могу, мне просто стыдно будет рассказывать
Если вас болезненно тянет к мастурбации, можно попробовать попринимать успокаивающее, типа Ново-Пассита.

Артем22
17.10.2009, 12:53
особенно это проявляется если даже немного понервничаю
Насколько я знаю умеренный страх/волнение обостряет сексуальное возбуждение человека.

В общем-то я мастурбирую с 5 лет, то что помню, меня ругали ещё, говорили нельзя это делать. Стала это тайно делать.
А вы это делали при родителях сначала?


Я склонна это списывать на сексуальную неудовлетворенность.
Верно.
Но дело не в неудовлетворенности, как таковой, а даже наверное в психологической неудовлетворенности.
Я думаю вы бы не так сильно возбуждались при мыслях о сексе (которого давно не было), будь у вас регулярный секс.

Но я не могу напрямую решить этот вопрос по ряду причин,связанных между собой: нет подходящего человека для половой жизни, плюс комплексы и зажимы в отношении противоположного пола.
Вы знаете, в вашей ситуации сейчас и "неподходящий" бы сгодился :) Имхо.

Спорт и физические нагрузки тоже. Даже экстримальные виды спорта не отвлекают толком.
С этим можно поспорить.
Занимаясь спортом регулярно и повышая нагрузки вы будете уставать. Мастурбация, всё же, требует некоторого напряжения - а будучи утомлённой у вас просто не останется сил и желания. Это не теория.


Да, я чем-то занята, тем же спортом
Каким именно? Как часто и по сколько времени?


Скорее всего, так оно и есть. Когда вы найдете постоянного партнера, проблема решится.
Согласен.

Есть ещё один верный способ, который поможет решить абсолютно все проблемы, решение которых требует силы воли (алкоголизм, переедание, какие-либо сложные задачи) - это влюбиться. Жаль только нельзя влюбиться по плану :)


PS Попробуйте, как только почувствовали что вы хотите - не позволять себе прикасаться руками (или чем либо ещё). Так будет легче всего удержаться. Возможно вы и будете иногда "срываться" для разрядки, но уже гораздо реже.

Domini Anna
17.10.2009, 22:21
автор, вы пишите, что "нет проблем с общением", но если это так, в чем сложность найти любовника? одного ли сразу побольше?
думаю, проблема более в психике, чем в сексуальной сфере

гость234
23.10.2009, 07:10
Что делать? Радоваться оргазмам;-)
Если вы беспокоитесь по поводу внешности, и соблазнить мужчину одним только взглядом вам не дано, то ищите друга, подружитесь с кем нить не женатым и не оч страшным:)
И дальше ... Сами понимаетеB-).
На собственном опыте знаю, секс со страшненькой не так уж и плох, хотя его обычно не ждешь:)
Надейтесь и не ждите, не ждите а действуйте!:)
Кста, сам уже третий месяц без секса, тоже начинаю чувствовать себя зависим, только не от мастурбацииа от наростающего желания, которое просто не может на долго быть ''погашенным'' таким способом, ибо эта потребность, чисто психологическая, хочу особь противоположного пола, а её нет, эт защита сознания от, порой ошибочного самосознания...но защита эта просто ''замедляет шаг депрессии и грядущего невроза''.
Что бы позиционировать себя, как полноценную человеческую особь, нужно потра*¤ся, а потом ещё и ещё, после чего, подкрепив стимул, продолжить работу над ''битой'' личностью...
Извиняюсь за прямоту, не исключаю, что могу заблуждаться, вышесказанное лишь мои догадки, в любом случае сочувствую вам, желаю удачи.

Domini Anna
23.10.2009, 12:01
Что бы позиционировать себя, как полноценную человеческую особь, нужно потра*¤ся, а потом ещё и ещё, после чего, подкрепив стимул, продолжить работу над ''битой'' личностью...
.

хм... это вы на полном серьезе так считаете, или это был сарказм?:confused:

гость234
23.10.2009, 13:44
Это был бы сарказм, если бы я говорил о себе или о вас;-)
Нее, это версия такая:-D
Весьма сомнительная, но на мой взгляд не безосновательная, не будем рассматривать женскую психологию в общем, девушка развивалась по моему не вполне по стандартному сценарию, иии это и не только, делает её случай слишком индивидуальным, что бы рассматривать его как ''историю простой, давно не т#ахавшейся женщины''думаю на этом этапе, вы со мной согласитесь.
И так, я повторюсь:
Думаю, что проблема не в отсутствии партнера, а в убеждении того, что его нахождение не возможно (по крайней мере это один из самых - самых страшных страхов автора топика) и если такое частое желание действительно мешает, можно принимать успокоительное, как уже предлагалось ранее, если топкриейтор хочет удавлетворить себя морально, соответственно сделав это сначала физически, он должен это просто сделать, путем, не то, что бы постоянного, но хотя бы неоднократного полового акта с человеком, который ей хоть как то ''принадлежит'', например друг, ибо ПАРНЯ, обладая такими особенностями организма, найти не легко...
Еще раз повторю, это моё, сугубо личное мнение:) как вы уже очевидно поняли;-)
З.ы
Секс для самоутверждения присущ не только особям мужского пола:)

гость234
23.10.2009, 13:54
эта типа терапия, а не ''истиная причина'':$
З.ы
А я писатель фантаст!;-)

гость234
23.10.2009, 14:09
''я конечно занимаюсь этим только дома''
гы, а мне, когда сильно уж хочется, а не с кем, я могу и на улице, и в общественном сартите, кста, вот недавно ночевать не где было, так я тепло в подъезде сохранял таким способом, и когда желание совсем иссякло я отнють не обрадовался:-( было холодно.
З.ы
А я писатель фантаст;-)

Domini Anna
23.10.2009, 14:15
Секс для самоутверждения присущ не только особям мужского пола:)

а разве этот факт кто то подвергает сомнению? по моему, такое сплош и рядом...

гость234
23.10.2009, 14:32
Так я эта:$
Спасиб, буду знать :)

wanda
19.11.2009, 14:40
Вы знаете, в вашей ситуации сейчас и "неподходящий" бы сгодился :) Имхо..

С этим и проблема. Дело даже не в том, что мне нужны чувства, это не проблема, я не особо романтична. Но, я визупл, мне важно, что я вижу, и человек должен меня привлекать в сексуальном плане, я должна хотеть с ним секса, а другой вариант исключен так как я уже успела попробовать и ничего не выходило. Я либо хочу либо нет, такая психология, ничего не сделать тут. Я нечувствительна к ласкам, никакая прелюдия не поможет, если я не хочу секса именно с этим человеком. Я нравилась определенным молодым людям, вполне приличные люди, но ничего не вышло. С тем кто привлекал меня как мужчина, один раз совпало, был секс, несколько раз, это было два года назад. Но продолжать эти встречи не было возможности. Отношений с этим человеком не могло быть в принципе, я не могла его представить в иной роли кроме как в качестве сексуального партнера и в конце концов он влюбился в какую-то девушку и мы без проблем и обид прекратили встречи. Но чаще, тех, кто меня привлекает, я не интересую по объективным причинам. Причем дело не во внешности, я могу быть в этом плане привлекательной, так как помимо недостатков, которые довольно сглажены благодаря занятиям спортом, есть и определенные достоинства. Но отсутствие женственности в характере, в манерах и в поведении отталкивает многих мужчин. Я думаю, вы это сами понимаете.


С этим можно поспорить.
Занимаясь спортом регулярно и повышая нагрузки вы будете уставать. Мастурбация, всё же, требует некоторого напряжения - а будучи утомлённой у вас просто не останется сил и желания. Это не теория.

Каким именно? Как часто и по сколько времени?

Сейчас скалолазанием. Раньше в тренажерный зал ходила. Ну три раза в неделю, максимум четыре. Тренировка максимум три часа. И толку, ну устала вроде, а те же желания. Заниматься нравится, но сутками спортом заниматься ж не буду. Эксримальные развлечения тоже не помогли. Я сознательно подвергала себя стрху, для вырботки адреналина, думала это решит вопрос с неудовлетворенностью, но вот удовольствие мимолетное получила,прыгнув с парашютом например, но все ненадолго.



PS Попробуйте, как только почувствовали что вы хотите - не позволять себе прикасаться руками (или чем либо ещё). Так будет легче всего удержаться. Возможно вы и будете иногда "срываться" для разрядки, но уже гораздо реже.
Я все-таки попыталась решить это, устроилась на работу, не дома а в офисе. Фриланс это отлично, но пока видимо не подходит. Теперь вот мастурбация уже не так часто, потому что некогда. Дома редко бываю. ПОНИМАЮ, что это не решение, но не заставлю же я парней, которые привлекают меня, сексом со мной заниматься.

crocerossina
19.11.2009, 21:13
В вашем случае в мастурбации вижу только один единственный минус - за годы тренировок в этом деле вы можете набраться такого опыта, что секс с мужчиной вам потом будет просто неинтересен из-за того, что он не столь совершенен, как ваше искусство удовлетворять себя самостоятельно

Domini Anna
19.11.2009, 21:29
В вашем случае в мастурбации вижу только один единственный минус - за годы тренировок в этом деле вы можете набраться такого опыта, что секс с мужчиной вам потом будет просто неинтересен из-за того, что он не столь совершенен, как ваше искусство удовлетворять себя самостоятельно

согласна!:D

ВАСЯ7777
19.11.2009, 21:49
у меня похожая проблема из которой я вышел сам. всё получилось очень просто, сначала я научился удовлетворять девушек по телефону а потом просто былв щоке когда мне девушки начали говорить что у тебя многодевушек было, я начал чувствоать себя более раскрепощённым и я узнал что и как делать для того чтобы удовлетворить девушку, я умею довести любую девущку до оргазма. пишите на емейл поделюсь опытом, 2 года я упражнялся по телефону было у меня больше 200 девушек, а когда познакомился с хорошей девушкой всё у нас получилось с первого раза, сначала всё было по телефону и я и она привыкли друг к другу и я и она были первыми друг у друга так я в 30 лет лишился девственности и не жалею. конешно мне и сразу другие девушки предлагали реально, а когда я говорил после секса по телефона что я девственник то мне не верили и очень удивлялись, ведь я много читал и знал уже тогда что нравиться девушкам, со мной получали оргазм даже те девушки которые пробовали до меня с другими по телефону и у них не получалось получить оргазм, им даже не верилось что такие ощущения возможны по телефону!!! пиши помогу научу. мой емейл. ttt235@mail.ru
главное не бойся я через это прошел, и думаю это очень полезно так легче и привыкаешь к девушке и знаеш что ей нравиться, а говоритьнадо всё искренне и правду, надо говорить то как нежно ты к ней прикасаешься и ласкаешь её.

Стас84
05.06.2010, 02:05
Ванда, напиши мне 230402804
есть выход!ты откуда кстати

Christabelle
07.06.2010, 17:19
Что делать? Радоваться оргазмам;-)


Гы)) Повеселили комментом))) И в самом деле, если оргазма нет от секса, то хоть от мастурбации, уже хорошо)))))))

Незарегистрированный
25.10.2010, 15:07
Та же проблема что и у автора! Я много мастурбирую и меня это вполне устраивает! А что такое секс я уже давно забыл...

Незарегистрированный
25.10.2010, 22:11
Повеселили комменты, особенно комменты некого закомплексованного и озабоченного деген*рата по кличке kylx :)))

девушку и страшненькой обозвали, и про смысл жизни ей рассказали, а один даже предложил ей встретиться и найти выходи, т.е трахнуть, не иначе как по доброте душевной.

Да елки палки, нормально все. Ну что ж ей делать, если секса хочется, а постоянного партнера нет. Не трахаться же с первым попавшимся с риском набраться всяких ЗПП и еще хуже, комплексов неполноценности от общения с быдлом! Я в шоке. Пусть уже маструбирует девушка, занятие это безвредное, а если ей нравится, то все в порядке.

Желаю ей найти любимого человека и все проблемы ее решаться. Только не спать со всеми попало, а то вот тогда точно проблемы появятся, и со здоровьем, и с самооценкой.

Незарегистрированный
28.10.2010, 19:15
Здравствуйте. У меня серьезная проблема, которая мешает нормальной жизни. Мне 22 года. Половую жизнь не веду, секс был всего один раз 2 года назад. Тогда же произошла дефлорация. Но дело не в этом.
На данный момент у меня появилась некая зависимость от мастурбации. Хочеться практически везде, дома, на улице, особенно это проявляется если даже немного понервничаю. А в этом плане я очень восприимчивая. Это желание пропадает, только если я очень сильно увлечена, но такие моменты ведь не постоянны и после желание еще больше обостряется. Понятное дело, что я делаю это только дома, но я работаю дома и меня ничего не сдерживает. Это мешает работе, но я ничего уже не могу с собой сделать, я просто не могу сосредоточится на работе, если не удовлетворю себя. А это уже каждый час, и иногда даже полчаса. И такое происходит примерно уже 3 месяца, хотя и до этого все было по нарастающей. Причем в последнее время для этого надо больше времени чем раньше. В общем-то я мастурбирую с 5 лет, то что помню, меня ругали ещё, говорили нельзя это делать. Стала это тайно делать. В детстве долгое время был невроз, повышенная возбудимость, проблемы с общением, и мастурбация раз в день снимала напряжение, хотя и не полностью. Мне хватало, да и потом реже но тянуло, а вот в последний год все это обострилось. Постепенно совсем заносит. Притом что признаков невроза вроде нет, и проблем в жизни намного меньше. Нет проблем с общением. Я склонна это списывать на сексуальную неудовлетворенность. Но я не могу напрямую решить этот вопрос по ряду причин,связанных между собой: нет подходящего человека для половой жизни, плюс комплексы и зажимы в отношении противоположного пола. Ещё была проблема с неприятием некоторых особенностей своей внешности( ноги неровные, небольшое косолапие и сколиоз, из-за которого я сутулюсь и немного прихрамываю) но я работала над этим и сейчас вроде все нормально, комплексов нет. С психологическими причинами я и сейчас работаю, но меня очень сильно беспокоит мое нынешнее состояние. Не могу работать нормально, уже проблемы начались. Никакие увлечения надолго не помогают. Спорт и физические нагрузки тоже. Даже экстримальные виды спорта не отвлекают толком. Да, я чем-то занята, тем же спортном,все нормально, но только немного отвлеклась и вновь это желание. Дома уже ничего с собой поделать не могу. Я не знаю, что делать, пойти к психологу с этим я не могу, мне просто стыдно будет рассказывать. Я не знаю, что можно сделать,чтобы прекратить это.
Найти человека!!!

Лёха ddMrz
30.11.2010, 01:11
автор, вы пишите, что "нет проблем с общением", но если это так, в чем сложность найти любовника? одного ли сразу побольше?
думаю, проблема более в психике, чем в сексуальной сфере

в том что хочется быть чистоплотным и оставить хоть чюток своего настояшего для детей , элементарно биология если голубь белого цвета трахнется с серым то уже потомства у этого голубя не будет белого цвета . с человеком тоже самое есть одна только вешица которая перечёркивает всё догодаться легко, но после же ешё и парочку особей легко затерять в нас самих то единственное что делает нас настояших вас в вас самих это истиное видения себя в том кто испытывает видя тебя себя одновременно. и как вы понимаете секс только усиливает в будушем потребность в мастурбации больше, ведь и у меня есть такая хрень на физическом уровне которую хочется остудить с человеком с которым так легко мог , ну его давно нет .... бляяя салют вашим улицам и мир.!)

Незарегистрированный
27.12.2010, 09:36
Фигня всё это, уж извините, что с появлением партнера всё изментся. Я зависима от этого уже 2,5 года. Два года у меня есть парень. Причем последние полгода мы живем вместе. Секс у нас нормальный, может чуть меньше, чем хотелось бы, но всё же его достаточно. И всё равно!!!! Всё равно хочется постоянно именно заняться мастурбацией. Это серьёзная проблема, действительно.

Незарегистрированный
27.12.2010, 15:17
Фигня всё это, уж извините, что с появлением партнера всё изментся. Я зависима от этого уже 2,5 года. Два года у меня есть парень. Причем последние полгода мы живем вместе. Секс у нас нормальный, может чуть меньше, чем хотелось бы, но всё же его достаточно. И всё равно!!!! Всё равно хочется постоянно именно заняться мастурбацией. Это серьёзная проблема, действительно.

Значит его недостаточно:)))