PDA

Просмотр полной версии : профилактика ангины



Страницы : [1] 2

tessa
12.10.2009, 10:07
Уже задала подобный вопрос специалисту, а здесь тоже предлагаю обсудить способы профилактики ангины. Какие способы вы используете/знаете, чтобы "укрепить" горло?

bibikogr
12.10.2009, 13:29
Ребенок у нас с детства болеет горлом. Постоянные ангины, фарингиты и пр., пр., пр... Мы не стали удалять гланды. Мы просто стали давать ребенку мороженное. Постепенно. Даже зимой. Короче сейчас уж с пол года никаких проблем нет.


___________
выделяют дизайн интерьера или (www.poshdeco.com/)

crocerossina
12.10.2009, 13:31
Вы хотите сказать, что таким образом закаляли ребенка что ли?

tessa
12.10.2009, 15:01
Ребенок у нас с детства болеет горлом. Постоянные ангины, фарингиты и пр., пр., пр... Мы не стали удалять гланды. Мы просто стали давать ребенку мороженное. Постепенно. Даже зимой. Короче сейчас уж с пол года никаких проблем нет.


___________
выделяют дизайн интерьера или (www.poshdeco.com/)

Слышала я про такой способ, но как-то страшно, хотя мой сын с удовольствием ест мороженное летом, а вот осенью и зимой - воздерживаюсь...

crocerossina
12.10.2009, 16:14
вроде как клин клином вышибают, получается
Не знаю, сомнительный метод, на мой взгляд

MERSY
12.10.2009, 16:37
Короче сейчас уж с пол года никаких проблем нет.

Полгода - это не показатель.
Пусть пройдет пара-тройка лет хотя бы и посмотрите...

MERSY
12.10.2009, 16:41
Ангина и все, что с ней связано - мое больное место. Когда то в 6 м классе я полгода не ходила в школу: ангина плавно перешла в пневмонию, а потом в еще что-то...
Говорили удалять гланды, но я не стала, а сейчас знаю, что есть новые средства борьбы с такими заболеваниями...Какой то аппарат, который массируя гланды впрыскивает в них препарат, и через 7 процедур Вы забываете об ангине...

MERSY
12.10.2009, 16:42
Слышала я про такой способ, но как-то страшно, хотя мой сын с удовольствием ест мороженное летом, а вот осенью и зимой - воздерживаюсь...

А мы его едим тогда, когда хочется)))
Ксттаи, на мой взгляд чаще всего (у меня по крайней мере) ангина возникала именно ЛЕТОМ!!!

crocerossina
12.10.2009, 20:34
Я знаю только один по-настоящему действенный способ не болеть простудными заболеваниями - иметь крепкий иммунитет
Я писала, что меня очень беспокоил мой слабый иммунитет, и я наконец-то занялась своим здоровьем
Пока народными средствами, если интересно, напишу
Поукрепляю пока так, если не будет результатов, будем топать к доктору (свежо предание, как всегда )))

tessa
13.10.2009, 10:02
Я знаю только один по-настоящему действенный способ не болеть простудными заболеваниями - иметь крепкий иммунитет
Я писала, что меня очень беспокоил мой слабый иммунитет, и я наконец-то занялась своим здоровьем
Пока народными средствами, если интересно, напишу
Поукрепляю пока так, если не будет результатов, будем топать к доктору (свежо предание, как всегда )))

Конечно, напишите, очень интересно.

tessa
13.10.2009, 10:04
Ангина и все, что с ней связано - мое больное место. Когда то в 6 м классе я полгода не ходила в школу: ангина плавно перешла в пневмонию, а потом в еще что-то...
Говорили удалять гланды, но я не стала, а сейчас знаю, что есть новые средства борьбы с такими заболеваниями...Какой то аппарат, который массируя гланды впрыскивает в них препарат, и через 7 процедур Вы забываете об ангине...

А как называется, не помните?

crocerossina
13.10.2009, 20:15
Конечно, напишите, очень интересно.
Два способа
Первый простой - просто у нас здесь на Алтае варят всякие снадобья на травах, купила бальзамчик иммуномодулирующий, добавляю в чай и кофе
Второй способ, тут рецепт:
1. Стебли алое срезать - нужно 300-400 грамм, можно меньше, но тогда пропорции нужно будет менять. Алое положить в пакетик и убрать в холодильник туда, где фрукты, овощи хранятся на 2 недели. Во время этого охлаждения в алое проходят там какие-то процессы, которые активизируют вещества, полезные для нашего организма.
2. Через 2 недели покупаете в 300-400 грамм грецких орехов (уже очищенных, имеется в виду), 1 крупный лимон (если пропорции будете делать меньше, то и лимон поменьше), полстакана меда. Извлекаете алое, моете. Лимон тоже моете, орехи внимательно перебираете на предмет скорлупок и прожилок, их надо убрать.
3. На мясорубке пропускаете все подряд, кроме меда, естественно. Лимон вместе с кожурой и семечками.
4. Добавляете мед, тщательно размешиваете, в баночку, закрыть крышкой и в холодильник.
Принимать по чайной ложечке утром и вечером, как хотите - можно перед едой, можно во время, можно после. Но я лично считаю, что на голодный желудок лучше не принимать, потому что кислота лимонная на желудок может нехорошо подействовать.
На вкус - очень даже приятно, не смущайтесь ингредиентов.

Вот по второму рецепту сама ем и домашних своих кормлю )

tessa
14.10.2009, 09:42
Два способа
Первый простой - просто у нас здесь на Алтае варят всякие снадобья на травах, купила бальзамчик иммуномодулирующий, добавляю в чай и кофе
Второй способ, тут рецепт:
1. Стебли алое срезать - нужно 300-400 грамм, можно меньше, но тогда пропорции нужно будет менять. Алое положить в пакетик и убрать в холодильник туда, где фрукты, овощи хранятся на 2 недели. Во время этого охлаждения в алое проходят там какие-то процессы, которые активизируют вещества, полезные для нашего организма.
2. Через 2 недели покупаете в 300-400 грамм грецких орехов (уже очищенных, имеется в виду), 1 крупный лимон (если пропорции будете делать меньше, то и лимон поменьше), полстакана меда. Извлекаете алое, моете. Лимон тоже моете, орехи внимательно перебираете на предмет скорлупок и прожилок, их надо убрать.
3. На мясорубке пропускаете все подряд, кроме меда, естественно. Лимон вместе с кожурой и семечками.
4. Добавляете мед, тщательно размешиваете, в баночку, закрыть крышкой и в холодильник.
Принимать по чайной ложечке утром и вечером, как хотите - можно перед едой, можно во время, можно после. Но я лично считаю, что на голодный желудок лучше не принимать, потому что кислота лимонная на желудок может нехорошо подействовать.
На вкус - очень даже приятно, не смущайтесь ингредиентов.

Вот по второму рецепту сама ем и домашних своих кормлю )
Спасибо, надо будет попробовать.

crocerossina
14.10.2009, 16:46
Попробуйте, если есть алое и если нет аллергий каких-нибудь на что-нибудь из перечисленного
А вообще, вот я мед не люблю, а в сочетании с остальными ингредиентами очень даже неплохо получилось

tessa
15.10.2009, 09:56
Алоэ есть, но боюсь 400 грамм не найдется (кустик еще маленький). Наверное, уменьшу пропорции вдвое.

crocerossina
15.10.2009, 17:54
Алоэ на рынках иногда бабушки продают
По-крайней мере. у нас

tessa
16.10.2009, 09:27
Спасибо, посмотрю на рынке.

MERSY
16.10.2009, 12:10
Алоэ есть, но боюсь 400 грамм не найдется (кустик еще маленький). Наверное, уменьшу пропорции вдвое.
Алое должно быть хотя бы 3летнего возраста - наиболее сильные свойства.

MERSY
16.10.2009, 12:12
А как называется, не помните?

Аппарат не помню... А препарат был на основе календулы...

tessa
16.10.2009, 14:50
Алое должно быть хотя бы 3летнего возраста - наиболее сильные свойства.
Спасибо за информацию, буду знать.

crocerossina
16.10.2009, 16:57
Да, действительно алое должен быть "взрослым", забыла написать )

Domini Anna
17.10.2009, 23:10
Два способа
Первый простой - просто у нас здесь на Алтае варят всякие снадобья на травах, купила бальзамчик иммуномодулирующий, добавляю в чай и кофе
Второй способ, тут рецепт:
1. Стебли алое срезать - нужно 300-400 грамм, можно меньше, но тогда пропорции нужно будет менять. Алое положить в пакетик и убрать в холодильник туда, где фрукты, овощи хранятся на 2 недели. Во время этого охлаждения в алое проходят там какие-то процессы, которые активизируют вещества, полезные для нашего организма.
2. Через 2 недели покупаете в 300-400 грамм грецких орехов (уже очищенных, имеется в виду), 1 крупный лимон (если пропорции будете делать меньше, то и лимон поменьше), полстакана меда. Извлекаете алое, моете. Лимон тоже моете, орехи внимательно перебираете на предмет скорлупок и прожилок, их надо убрать.
3. На мясорубке пропускаете все подряд, кроме меда, естественно. Лимон вместе с кожурой и семечками.
4. Добавляете мед, тщательно размешиваете, в баночку, закрыть крышкой и в холодильник.
Принимать по чайной ложечке утром и вечером, как хотите - можно перед едой, можно во время, можно после. Но я лично считаю, что на голодный желудок лучше не принимать, потому что кислота лимонная на желудок может нехорошо подействовать.
На вкус - очень даже приятно, не смущайтесь ингредиентов.

Вот по второму рецепту сама ем и домашних своих кормлю )

ммм.... интересненько!

crocerossina
18.10.2009, 16:07
У меня уже баночка с этим "зельем" заканчивается )

MERSY
18.10.2009, 22:42
У меня уже баночка с этим "зельем" заканчивается )

Результат чувствуете?
Кстати, даже есть природный стимулятор роста из алоэ (для наилучшего укоренения цветов, отростков и пр.)

crocerossina
19.10.2009, 19:33
Мне пока сложно определить, результат ли это действия принятых мною мер или просто совпадение, но когда я начала принимать это все, я заразилась, но проболела не 3 недели, как обычно, а 5 дней
Для меня это уже достижение, но я не уверена, что это просто не совпадение
Надо оценивать результат впоследствии, в ближайшие месяцы
У меня есть тенденция каждый 2 месяца простывать, посмотрим, будет ли это снова через полтора месяца