PDA

Просмотр полной версии : Аденома и ванна



Наталья55555
11.10.2009, 18:58
Добрый день! Моему отцу за 80. У него аденома простаты, у врача не был 10 лет, тогда она была маленькая. Сейчас мешает жить. И ещё он любит принимать на ночь горячие ванны. Можно ли это делать? И как ему помочь, если к врачу категорически не хочет?

uroleg2
11.10.2009, 19:20
Добрый день! Моему отцу за 80. У него аденома простаты, у врача не был 10 лет, тогда она была маленькая. Сейчас мешает жить. И ещё он любит принимать на ночь горячие ванны. Можно ли это делать? И как ему помочь, если к врачу категорически не хочет?


Ну, если к врачу не хочет, то и от ванны, вероятно, не захочет отказаться...
Но постарайтесь убедить его, что потому аденома и "мешает жить" в последнее время, что горячие ванны в его возрасте и при наличии такого диагноза, как "Аденома простаты", КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны!
С уважением.
11.10.

Наталья55555
12.10.2009, 10:45
Уважаемый Олег Михайлович, спасибо за быстрый ответ. Вы просто "как в воду глядите" - убедить отказаться от ванн будет трудно. Может быть, есть какая-то ссылочка на статью, я распечатаю и дам ему почитать, печатному слову он верит. А можно ли делать чуть теплые ванны?

uroleg2
12.10.2009, 20:30
Уважаемый Олег Михайлович, спасибо за быстрый ответ. Вы просто "как в воду глядите" - убедить отказаться от ванн будет трудно. Может быть, есть какая-то ссылочка на статью, я распечатаю и дам ему почитать, печатному слову он верит. А можно ли делать чуть теплые ванны?

Ну, чуть теплые и недолго, положим, можно... Но "а смысл?"...
Попробую поискать какую-нибудь статейку... Да Вы и сами ведь можете...
Как вариант, распечатайте мой ответ!...
С уважением.
12.10.

Наталья55555
12.10.2009, 22:55
В ванне он греет суставы, то плечо заболит, то суставы... Помогает. Совсем сразу отказаться будет сложно. Статейку я искала, и не смотря на свои поисковые способности, не нашла. Ответ конечно же распечатаю. Хотелось бы пополнее и "пострашнее". А можно ли обойтись без операции?

uroleg2
12.10.2009, 23:34
В ванне он греет суставы, то плечо заболит, то суставы... Помогает. Совсем сразу отказаться будет сложно. Статейку я искала, и не смотря на свои поисковые способности, не нашла. Ответ конечно же распечатаю. Хотелось бы пополнее и "пострашнее". А можно ли обойтись без операции?

Можно и не сразу, постепенно...
Критерий того, что "нельзя" - реальное ухудшение характера мочеиспускания. Если ему помогает при суставных болях и при этом НЕ ухудшает мочеиспускание, то чего ж ему отказываться?! Субъективный критерий в данном случае единственный, раз он к врачам отказывается ходить... На счет операции не знаю! Любая операция имеет свои показания и противопоказания, а это определяет врач после обследования...
С уважением.
12.10.