PDA

Просмотр полной версии : Держится небольшая температура



sprat
11.10.2009, 16:56
Добрый день. В пятницу, 2 октября, я заболел (температура в районе 38, горло, насморк). Субботу и воскресенье лежал дома и лечился (антигриппин-онви, аквалор, ринофлуимуцил, полоскание ротоканом). К понедельнику, вроде, стало хорошо, остался только небольшой кашель. Вчера поиграл часок в волейбол (зря?), пришел домой, померил температуру. 37.0. Так и колеблится со вчерашнего дня от 36.5 до 37.3. Кашель остался, вчера ощущался дискомфорт в горле (сегодня уже нет). Чем лечить? Надо ли вообще? Безопасно ли с такой температурой ходить по улице (есть пара мероприятий, на которые забить нельзя)? Пью витамины и полоскаю прополисом...

ОБН. Вот уже 4 часа температура 37.3. Есть небольшой сухой кашель.

}{@I{er++
11.10.2009, 19:51
Добрый день. В пятницу, 2 октября, я заболел (температура в районе 38, горло, насморк). Субботу и воскресенье лежал дома и лечился (антигриппин-онви, аквалор, ринофлуимуцил, полоскание ротоканом). К понедельнику, вроде, стало хорошо, остался только небольшой кашель. Вчера поиграл часок в волейбол (зря?), пришел домой, померил температуру. 37.0. Так и колеблится со вчерашнего дня от 36.5 до 37.3. Кашель остался, вчера ощущался дискомфорт в горле (сегодня уже нет). Чем лечить? Надо ли вообще? Безопасно ли с такой температурой ходить по улице (есть пара мероприятий, на которые забить нельзя)? Пью витамины и полоскаю прополисом...

ОБН. Вот уже 4 часа температура 37.3. Есть небольшой сухой кашель.

Посетите очно терапевта, не занимайтесь самолечением...

sprat
11.10.2009, 19:58
Завтра схожу. А что это вообще может быть?

}{@I{er++
11.10.2009, 20:08
Завтра схожу. А что это вообще может быть?

Да что угодно, от ОРЗ до Бронхита(список большой), а без соответствующих анализов трудно сказать...

crocerossina
12.10.2009, 13:46
Завтра схожу. А что это вообще может быть?
У меня есть две версии - либо слабый иммунитет, в таком случае организму не хватает сил, чтобы победить всю болезнь, и она течет вяло и с небольшой температурой - у меня обычно так болезнь и протекает, долго, нудно и с температурой не выше 37,5
Второй вариант - мне терапевт говорил, что иногда это нормально, у каждого человека температура может меняться на какие-то доли градусов в течение дня, просто ведь когда вы себя нормально чувствуете, вы же температуру не меряете, а у вас как раз, может, это частенько происходит

sprat
13.10.2009, 10:44
Спасибо за ответы =)
Вчера сходил к врачу, он поставил острый ринофарингит. Правда он даже не послушал меня, я ему только на словах все рассказал... Выписал анаферон, пью...