PDA

Просмотр полной версии : Увеличена матка



tatt
05.10.2009, 10:15
Здравствуйте еще раз. Я писала вам о своих проблемах с гормонами.
Я была неделю назад на осмотре у гинеколога ( в 11 д.ц.).
Она сказала, что у меня увеличена матка 4-5 недель. Матка мягкая, шейка чистая. Сказала, что возможна беременность. Я сделала уже кучу разных тестов и ни один не показал беременность (правда у знакомой и на 6-м месяце ни один не показывал).
Общее состояние - слабость, болят соски, голова - как пьяная.
Может ли это быть беременность? Или из-за чего может быть увеличена матка на средине цикла?

Лордкипанидзе
07.10.2009, 14:34
Для уточнения факта наличия беременности сдать кровь на Х Г Ч.

tatt
16.10.2009, 16:49
Здравствуйте, сдать кровь на анализ нет возможности - пункт забора на ремонте.
Но у меня началась менструация, это значит беременности нет?
Расскажите, пожалуйста причины увеличения матки, если все остальные показатели в норме- нет ни воспаления ни инфекции.

Лордкипанидзе
20.10.2009, 23:09
Причины не знаю. Понаблюдайте за месячными. В новом цикле сделайте УЗИ.

Незарегистрированный
26.04.2012, 17:28
Здравствуйте! Прошу подскажите,уже не знаю что думать. С января месяца у меня идут месячные по два дня, а всегда шли 6-8 дней,раньше были болезненные и обильные,а сейчас незаметно пришли и ушли. У меня изменения вкусов,токсикоз, увеличивается грудь(зуд между грудьми), живот растет(иногда тоже зуд бывает),тест показывает 2ю полоску слабую еле-еле, температура базальная 37,3-37,4. проявляется полоска на животе. На днях проходила медосмотр и гинеколог сказала что матка хорошо увеличена. Поставила диагноз беременность раннего срока, рекомендовала узи для уточнения срока беременности. До этого дня я уже была 4 раза на узи и трансвагинально и так,отклонений никаких по гинекологии нет. Сама вижу по результатам что идет увеличение. Но узисты беременности не видят,особенно когда узнают что идут месячные,исключают сразу. Так вот,я опять пошла на узи,зайдя в кабинет сразу спросили про месячные и удивились что гинеколог поставила беременность. Потом начали осматривать и вот что написали: шейка матки размерами до 34*28мм,структура не однородная,с кистами эндоцервикса до 3-4мм и наботовыми кистами до 7мм.
Правый яичник в типичном месте, размерами 32*19*20мм,с фолликулами от 3мм до 6мм (8 в поле зрения).
Левый яичник в типичном месте, размерами до 41*23*27мм, с фолликулами от 3мм до 8мм (8 в поле зрения) и один до 20мм.
Скажите пожалуйста, если я с января месяца регулярно делаю узи и никаких кист не было,тут они взялись из ниоткуда и уже по 7 мм. Могла ли девушка просто перепутать беременность с ними(так как совсем молоденькая была,и уверенна что при месячных беременности быть не может! К гинекологу я записалась,но там очередь,а я не знаю уже что и думать. А у меня живот шевелится,поднимается и опускается(вверх-вниз),и слабая волна идет,особенно когда лежу долго спокойно. Это вижу не только я.,но и мои домашние. Поэтому галлюцинации тоже исключены. еще в животе происходит что-то похожее на пузырьки. Еще частое мочеиспускание. Вообщем все признаки беременности. Но на узи не видно, и месячные по два дня. Что сомной? И могут ли не увидеть? Спасибо! Очень жду ответа!

Лордкипанидзе
31.05.2012, 17:46
Кисты не опасны. Беременности нет. Оцените гормональный профиль. Шевеление обусловлено перистальтикой кишечника.

Alina@@@@@
15.11.2012, 19:45
Здравствуйте, у меня такая ситуация: нахожусь под наблюдением у гинеколога,хотим с мужем маленького. Цикл не регулярный(месячные могутдаже по3 -4 мес. не приходить),раньше пила гормональные таблетки ( по назначению врача), потом врач выписал мне Клостилбегит, 2 курса (в течении двух циклов 5 дней), беременности так и не последовало. При очередном визите к врачу врач при осмотре сказал, что у меня увеличена матка, так же у меня болит низ живота переодически(правая сторона). Подозревли ампедицит, но хирурги не подтвердили, по анализам крови никакого восполения нет, месячных не было. Но тесты ничего не покзывают,БТ по утрам не поднималась выше 36,8. Гинеколог назначил УЗИ, теперь жду с нетерпением. Скажите пожалуйста, какая все таки должна быть БТ на ранних сроках, почему может быть увеличена матка?Спасибо.

Лордкипанидзе
19.11.2012, 13:42
Влияние клостилбегита. БТ не критерий, для Вас.