PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, к сожалению, получила не достаточно удовлетворяющий меня отве...



Наталья, 24 года
28.08.2004, 20:00
Здравствуйте, к сожалению, получила не достаточно удовлетворяющий меня ответ, поэтому решила написать подробнее. А иначе - какой смысл идти опять ко врачу и услышать то же самое? Скажите, пожалуйста, на вопросы о цистите, вы говорите, что необходимо сдать анализ мочи, анализ на ИППП, УЗИ и посев мочи. Мой вопрос: есть ли смысл снова сдавать анализы, если они все время показывают одно и то же? Год назад мучилась циститом: нитроксолин помогал на время, а потом все заново начиналось, соответственно и анализы мочи показывали 20/ 30 лейкоцитов перед лечением 1/ 3 - после лечения, кроме повышенного количества лейкоцитов ничего не обнаруживалось, делали кроме того анализ мочи по Ничепоренко (не помню точного именования), тоже только лейкоцитов много. Анализ мочи сдавала много раз и все одно. Нолицин помог на месяц, и опять цистит. УЗИ делала: утолщенные стенки мочевого пузыря и воспалительный процесс - так сказали, кроме того обнаружили песок в почках, совсем немного (почему и прописал мне уролог Фитолизин пропить). Кстати, в отношении почек - в детстве ставили диагноз хронический пиелонефрит, но он никогда не давал о себе знать, да и сейчас никогда почки не болят и поясницу не ломит. Неприятные ощущения в мочевом пузыре и жжение, зуд в области мочеиспускательного канала, крови никогда не было.
Анализ на ИППП выявлял уреаплазму, которую вылечили не с первого раза. Эту инфекцию вылечитьто, вылечили, а цистит после этого не сразу вылечился. .. Но вот Фуразолидон помог. Целый год, а может и побольше, я ощущала себя в полном порядке. Но теперь - все опять.
Неужели анализ мочи, УЗИ покажут что- то новое?
Вы предложите опять ИППП сдать? Хорошо. А что если ничего нет? Опять тупик? Опять пробовать разную таблетную гадость? Ну, а допустим опять обнаружат уреаплазму - откуда ж она взялась? Я замужем, муж верен на 100% (однолюб со всеми вытекающими последствиями), в водоемах, расположенных к цветению я не плаваю (только в бассейне и в море). Так откуда ж она взялась? Если вы считаете, что много подделок на лекарства в аптеках - то я покупаю их постоянно в одних и тех же аптеках, которые существуют уже длительное время. Так что же делать?
Кроме того, всем обращающимся за советом к вам в связи с циститом вы рекомендуете разные средства, пишите, что предпочитаете Нолицин, одной даме посоветовали Флемоксин, третьей назвали Фурагин. С чем это связано?
И еще один вопрос: посев в нашей поликлинике не делают. Можно ли сдать в вашей клинике только этот анализ без консультации? Сколько он будет стоить? Кроме того, что он может показать?

Аноним
29.08.2004, 04:39
PS Под песком в почках я имела в виду очень мелкие камни.

Кобликов И.А.
01.09.2004, 08:37
Я опять отвечу коротко: Вам ни разу не делали цистоскопию. О какой точной диагностике можно говорить, не имея таких принипиальных данных? По картине изменений в мочевом пузыре можно точно сказить и что было, и что ещё будет. А посев может помочь при истинном бактериальном цистите, кстати он лечится за 5 - 7 дней элементарно. В лаборатории "Пастер" стоит рублей 600. качественные ответы и на современные препараты.
И я не понял главного: муж являлся носителем уреоплазмоза и был пролечен или нет?