PDA

Просмотр полной версии : Доброе утро, доктор. Мне 18 лет и в последние дни у меня появилась такая пр...



Борис
18.08.2004, 09:59
Доброе утро, доктор. Мне 18 лет и в последние дни у меня появилась такая проблема. Примерно неделю назад появились слабые болевые ощущения в левом яичке. Этому я не придал особого значени, т. к. это меня не особо беспокоило. Примерно 3 дня спустя я обнаружил, что мои яички увеличились в размере и стали упругими. Можно сказать, что они сильно надулись и стали твердыми. При этом болевые ощущения, хоть и стали временными, но беспокоить стали больше. Плюс ещё заболело правое яичко. Боль стала отдавать вверх(т. е. в нижнюю часть живота).
Сегодня я попытался пойти ко врачу, но оказалось, что там идет запись на неделю вперед, поэтому к нему я смогу попасть не раньше следующей пятницы.
Доктор, пожалуйста подскажите, что это может быть, может какие- нибудь причины, потому что и я и родители волнуемся очень сильно и они очень расстроились из- за того, что я не смог попасть на прием и теперь не знаем чего ожидать. Спасибо.

Владимир
20.08.2004, 03:26
У тебя может быть серьезная проблема. Пока будешь ждать ответа, не носи обтягивающего белья, ограничь физ. нагрузки на внутрибедерные мышцы. Попробуй поискать адрологическую клинику или найди уролога в городской больнице.

Аноним
22.08.2004, 12:35
Спасибо большое, но к сожалению, это только подтвердило мои самые опасные предположения. Месяц назад моему знакомому делали операцию в связи с тем, что у него вена перекрывала семяной канал(или что- то в этом роде) и её перетягивали. Я очень волновался за него и думал о том, чтобы у меня такого никогда не было. К сожалению, я очень боязненно отношусь ко всей медицине, потому что был постоянным посетителем травмпунков и др. мед заведений. Со временем у меня выработался страх. Поэтому, немогли бы вы хотя бы примерно объяснить, что за беда такая со мной приключилась и чего можно ожидать от посещения специалиста.
И ещё. Подскажите пожалуйста, в праве ли я завтра требовать принять нашего районного уролога вне очереди, потому что пока я буду ждать неделю своей очереди, у меня не то, что там все запустится, я и сам сойду с ума.
Спасибо.

Борис
25.08.2004, 02:24
Прошу прощения, что забыл подписать- это всё на нервной почве.

Андрей
26.08.2004, 08:28
Борис, совет простой: до приема у уролога сделай сразу УЗИ или допплерографию яичек, платно это можно сделать без большой очереди. Желательно, чтобы УЗИ делал опытный уролог. Принеси заключение УЗИ своему врачу. Это поможет сразу поставить диагноз. И запомни: тебе только 18 лет, вся жизнь впереди, не переживай, все поправимо. Я говорю тебе так, потому что догадываюсь, что у тебя. Но об этом тебе скажет врач, т. к. я не профессионал. И еще один совет: ни в коем случае не бойся процедур, не бойся лечения. Если СЕЙЧАС СДЕЛАЕШЬ ВСЁ, что скажет тебе врач, то будет всё хорошо.

Андрей
28.08.2004, 12:15
И еще один совет: не принимай сейчас ванны, теплые или горячие, лучше всего мойся под душем. Старайся не нагревать дополнительно яички, им хватит тепла твоего тела.

Кобликов И.А.
28.08.2004, 21:03
Всем привет! Всё правильно подсказали, молодцы!
Насчет опытного уролога - это доктор Коликов, который Вам сейчас отвечает (посомтрите ссылку http: // doctor. ru/ doctor/ index_doctor_ext. shtml? spec= 30& doc= 27 вот наш телефон в данный момент 2708533 звоните - поможем. И не надо бояться

Борис
31.08.2004, 16:46
Спасибо большое за поддержку и советы.
Но у меня всё равно остаются некоторые вопросы, на которые, я надеюсь, вы дадите мне советы. Если я завтра приду к нашему урологу в гор. больнице и скажу, что у меня паховые боли в течение нескольких дней и раздутые яички, он ведь должен будет принять? Правельно мы понимаем? Ведь в экстренных случаях они могут вне записи осмотреть.
И ещё. Отец говорит, что год назад этот уролог смотрел ему простатит с помощью УЗИ, т. е. у него в кабинете есть УЗИ аппарат. Это тот самый, который Вы имели в виду, советуя подготовиться ещё до посещения врача.
Может ли быть причиной принятие каких- либо лекарств, так, например в последнее время принимал 2 препарата от дизбактериоза(Комплекс живых бифидобактерий и Экофлор). Как только начал их приним% E

Борис
02.09.2004, 18:33
Спасибо большое за поддержку и советы.
Но у меня всё равно остаются некоторые вопросы, на которые, я надеюсь, вы дадите мне советы. Если я завтра приду к нашему урологу в гор. больнице и скажу, что у меня паховые боли в течение нескольких дней и раздутые яички, он ведь должен будет принять? Правельно мы понимаем? Ведь в экстренных случаях они могут вне записи осмотреть.
И ещё. Отец говорит, что год назад этот уролог смотрел ему простатит с помощью УЗИ, т. е. у него в кабинете есть УЗИ аппарат. Это тот самый, который Вы имели в виду, советуя подготовиться ещё до посещения врача.
Может ли быть причиной принятие каких- либо лекарств, так, например в последнее время принимал 2 препарата от дизбактериоза(Комплекс живых бифидобактерий и Экофлор). Как только начал их принимать, начались боли в яичках, что закончилось их раздутием. Сегодня отец сказал, что у него вчера и до этого пару дней тоже были боли, но ничего не раздувалось. Он также как и я принимал Комплекс живых бифидобактерий(но без Экофлора) и говорит, что раньше он не припомнит, чтобы у него такое бывало. Или же здесь другие проблемы?
Спасибо.

Кобликов И.А.
06.09.2004, 08:21
Должен- не должен, а качество? И что опять гадать?