PDA

Просмотр полной версии : Я уже обращался к Вам с вопросом. В январе заболел острым пиелонефритом. Пр...



Александр
24.05.2004, 01:07
Я уже обращался к Вам с вопросом. В январе заболел острым пиелонефритом. При этом резко подскачило давление с 120/ 80 до 145/ 95. В посеве мочи - Kl. pnemonia. Уролог назначил ципринол(12 дней), канефрон(2 месяца), энап 5мг, обильное питье. После лечения в марте повторно сделал УЗИ, экскреторную урографию, посев мочи, биохимический и общий анализ крови, общий анализ мочи - все исследования в норме, без принаков паталогии. НО как только я перестал принимать энап, у меня стало "скакать" давление - утром после сна 145/ 90, днем 135/ 80, вечером 140/ 85. Сделал ЭКГ, РЭГ, ЭХО - все в порядке. При этом уролог отправляем меня к терапевту, а тот - к урологу. В чем предположительно может быть причина повышения АД? К какому врачу обратиться? Или не обращать внимания на давление?

Доплерограмма сосудов почек, УЗИ почек, ЯМР почек в порядке. Экскреторная урограмма идеальная. В посеве мочи ничего не высевается. В общем анализе мочи нет ни белка, ни лейкоцитов. Можно ли говорить о пиелонефрите, нефросклерозе?

Кобликов И.А.
27.05.2004, 23:03
Можно ли говорить о пиелонефрите, нефросклерозе? обычно только после биопсии почки. Поговорите с нефрологом, я уже писал Вам об этом