PDA

Просмотр полной версии : Аллергия на морепродукты.



n00kie
28.05.2003, 22:45
С рождения у меня был жуткий диатез и в последствие аллергия на многие продукты.За последние 15 лет осталась аллергия только на морепродукты, причём , например,на живую рыбу, организм никак не реагирует, а как только есть запах жаренной или варённой рыбы, кальмаров, креветок - начинаю задыхаться, появляются красные пятна в области шеи и подбородка.Несколько раз было, что вообще еле получалось дышать. Сходив к врачу, направили сдавать кучу анализов, по их результатм сказали, что у меня всё "хорошо" и прописали пить в таких случаях Супрастин. Посоветуйте , что нужно делать в первую очередь в экстренных ситуациях, если вообще невозможно будет дышать . Сейчас в аптеках появилось много антиаллергеных средств, которые , по рекламе, помогают от всех видов аллергии. Каково ваше мнение на этот счёт и стоит ли пробывать их применять?

air-online
01.06.2003, 08:59
Уважаемый/ая n00kie
В экстренных ситуациях надо: 1. вызвать скорую помощь; 2. воспользоваться антигистаминным препаратом (внутримышечная инъекция самостоятельно) + еще один препарат; 3. успокоиться и ждать врачей. Выбор второго препарата зависит от того, на каком уровне происходит сужение дыхательных путей. Если это бронхи, то используют вентолин ингаляционно, если это отек гортани, то адреналин инъекционно или в виде спрея.

Супрастин – старый препарат, отличающийся невысокой активностью и угнетающим влиянием на центральную нервную систему. Если Вы применяете его в таблетках, в тех ситуациях, когда Вам плохо, то менять его не стоит, если его действие достаточно и не вызывает у Вас неприятных ощущений. Если Вы применяете супрастин на регулярной основе, то его конечно надо заменить на новый препарат, например кларитин (или более дешевый аналог, каких много), зиртек, эриус, кестин.

NB!!! Мой ответ только для информационных целей и не может заменить мнение врача. Если у Вас возникли какие-либо вопросы, пожалуйста, обратитесь к Вашему аллергологу.

Не болейте
Врач Петровский Ф.И.