PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня после родов возникла такая проблема: я по ночам хожу м...



Юля
28.08.2004, 20:59
Здравствуйте! У меня после родов возникла такая проблема: я по ночам хожу мочиться, не меньше 2 раз, а то и до 4- 5 раз. Болей, резей при этом никогда не было. Бывают сильные позывы, не дающие спать, при этом там может оказаться несколько капель всего. Год назад ходила к урологу (тогда прошел год после родов). Анализы, УЗИ были в норме. Врач поставил неудержание мочи, сказал, что это лечится оперативно. Я тогда не стала дальше лечиться, закрутили другие дела. Прошел год, сейчас у меня опять есть время заняться собой. Но возникли сомнения, так ли серьезен мой случай, что нужна операция? Я уже привыкла к ночным хождениям, почти не просыпаюсь при этом. Неприятно в отпуске и на даче, приходится пользоваться горшком, и чувствую себя старухой в 28 лет : -( Еще у меня сомнения в диагнозе. Врач спрашивал, выделяется ли у меня моча при чихании, я сказала что да, хотя было это всего несколько раз в первые послеродовые недели. Днем мочусь не чаще других женщин. А вот ночью. .. У меня есть подозрение, что это что- то нервное или типа дурной привычки. Я кормила ребенка грудью по ночам, после этого хотелось пить, а после питья, естественно - в туалет. И так несколько раз за ночь. Потом кормить перестала, но осталась привычка просыпаться и ходить в туалет. Что вы можете мне посоветовать, доктор? К какому специалисту мне обратиться? Или оставить все как есть?

Кобликов И.А.
29.08.2004, 06:59
нет, не оставлять. посетить урогинеколога, обязательно! и пройти нормальное урологическое обследование.