PDA

Просмотр полной версии : Добрый день, доктор, может быть вопрос не к вам, но т. к. пока никто не мож...



Наташа
30.07.2004, 20:20
Добрый день, доктор, может быть вопрос не к вам, но т. к. пока никто не может отвеить на мои вопросы, то обращаюсь к Вам. Две недели на назад появились признаки цистита, особых болей и частых позывов на мочеиспускание не было, больше беспокоили зуд и разражение, у гинеколога сдала мазок и анализы методом ПЦР, в мазке лейкоцитов было 3- 6, обнаружили гарданеллу, сейчас заканчиваю курс фромилид, метрогил, клиндамицин вагинально, т. к. уролог не не назначил ничего кроме фурадонина, я сама сдала анализ мочи ( лейкоцитов 25, билирубин 17, эритроцитов 1- 2 в п/ з) и посев мочи, обнаружена кишечная палочка, чувст. антибиотики нолицин, цифран, цефатоксим, цефатозидин, гентамицин умер. чувст. , узи никакого воспаления не показало. Вопрос у меня в следующем: если кишечная палочка присутствовала в моче, то может она была и во влагалище, и связи с этим не может ли быть мое лечение в пустую? Надо ли мне делать цитоскопию, или сдавать какие- то анализы еще? Два года назад был не сильный цистит лечили цифраном, можно ли сейчас его принимать, или можно что- то полегче, т. к. антибиотики принимаю, сейчас сдала повторный анализ мочи, лейкоцитов 1- 2, но появились какие- то неприятные ощущения в низу живота? Заранее благодарна.

Кобликов И.А.
03.08.2004, 10:12
В вашем сообщении главное вот это: "в посеве мочи обнаружена кишечная палочка, чувст. нолицин, цифран, цефатоксим, цефтазидин, гентамицин умер. чувст. )
Надо принять антибиотик именно от этой инфекции - Можно Нолицин, а можно Ципрофлоксацин (Цифран)не менее 5 дней.

Наташа
04.08.2004, 08:38
Большое спасибо, доктор, в ближайшие дни постараюсь выбраться к Вам на консультацию. Вы мне очень помогли и советом и вниманием.

Кобликов И.А.
05.08.2004, 21:43
как всегда!