PDA

Просмотр полной версии : Помогите мне пожалуйста! При ушибе большого пальца на ноге у меня отошел но...



Катя
14.07.2004, 10:10
Помогите мне пожалуйста! При ушибе большого пальца на ноге у меня отошел ноготь, он как бы отмер, но остался на своем месте. Я не знаю к какому врачу мне нужно обратиться, чтобы его удалить.

Кузьмина Ю.О.
15.07.2004, 18:29
Уважаемая Катя! Вероятнее всего, речь идет о подногтевой гематоме. Ноготь в этом случае не надо удалять, надо лишь эвакуировать гематому. Это может сделать хирург или травматолог.

Коля
21.02.2007, 23:37
Здравствуйте. Сегодня я ушиб палец (придавил его гантелями), сейчас он вспух, у него выступил синячек и он значительно теплее отальных четырех. Скажите, это серьезно? Мне следует прямо сейчас бежать в больницу, или все-же нет. Может быть так, что его ампутируют? Ответьте ожалуйста как можно быстрее.
Спасибо.

Ortho
28.02.2007, 18:58
Не ампутируют, даже если очень сильно просить будете :)

digaА
16.04.2007, 18:12
Доктор,помогите!
Были травмированы ногти на больших пальцах обеих стоп.
Отболели,почернели,ногтевая пластина отошла от основания.Удалила самостоятельно и довольно безболезненно.
Переживаю,вырастет ли ноготь,как быстро,как этому поспособствовать,к какому врачу обратиться?

Ortho
18.04.2007, 11:27
Ноготь вырастет сам именно такой, какой сможет - повлиять на этот процесс невозможно.