PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мне 22года, а в 16 лет мне поставили ...



Демина В.С.
27.07.2004, 10:35
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мне 22года, а в 16 лет мне поставили диагноз сколиоз 2- ой степени. А сейчас у меня растет горб справой стороны. И вроде идет изменение грудной клетки. Стала быстро уставать, часто в плохом настроении. Подскажите это может мне в дальнейшем сказаться еще на чем- нибудь, например я буду ходить или меня может парализовать? И что мне делать в такой ситуации?

Кузьмина Ю.О.
31.07.2004, 04:46
А лечить сколиоз Вам тогда не предлагали? Что делать в такой ситуации, по интернету тоже трудно сказать. Оптимально - показаться специалисту по хирургии позвоночника. В ЦИТО, например.

Демина В.С
03.08.2004, 03:48
Все лечение - это был массаж, а больше ничего. А у меня еще один вопрос : подскажите, а возможно ли родить здорового ребенка в данной ситуации?

Кузьмина Ю.О.
03.08.2004, 09:18
Я Вас даже не видела, а Вы задаете вопросы жизненноважного плана. Я веду разговор к тому, что патология позвоночника, особенно грудного отдела, серьезно влияет на функцию сердца, легких. И заниматься лечением сколиоза должен исключительно специалист именно данного направления.

Демина В.С
05.08.2004, 11:02
А к какому специалисту нужно обратиться?

Кузьмина Ю.О.
05.08.2004, 13:26
К вертебрологу, или ортопеду, специализирующемуся на лечении патологии позвоночника.