PDA

Просмотр полной версии : Тепловой удар



Nastia
27.05.2003, 20:30
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, по какой причине человек может потерять
сознание. Более подробно: мне 19 лет, при высокой температуре на улице (от
+28 С) мне становится плохо (кружится голова; появляется некая
расслабленность; перед глазами все плывет ; начинает покалывать лицо если
есть какая-то физическая нагрузка). Два года назад я потеряла сознание
(видимо был тепловой удар), затем похожие случаи были в метро и в других
местах. Я очень тяжело переношу духоту и жару где бы я ни была. Бывает, что
и при температуе от +25 С мне уже становится нехорошо. Вот с ужасом смотрю
иа наступающее лето, неужели как и в прошлые годы мне придется из дома
летом никуда не выходить? Что со мной?
Заранее хочу сказать, что никогда проблем со здоровьем не было. Всегда занималась спортом, не пью, не курю.

VOLKON
28.05.2003, 09:31
Здравствуйте, Настя!

Как я хочу туда, где Вы живете. Это же сказка, когда температура 25-28, а не 10-11 и дождь.
Если серьезно, то думаю, что ничего страшного у Вас нет. По-видимому, у Вас так называемая вегетативная дистония. Это функциональное растройство некоторых структур головного мозга. Не переносили ли Вы ранее травм головы, нет ли каких-то хронических инфекций, тонзиллита, например? Связаны ли как-то эти эпизоды с месячными? Хорошо бы измерить давление крови в такой момент. Но, в любом случае, это несмертельно. Я рекомендую Вам продолжить занятия спортом, соблюдать диету, богатую витаминами, растительной клетчаткой (овощи, фрукты), ограничить соль. Можно провести курс Ноотропила 0,8 по 1 капсуле 2 раза в день (утром и днем) до еды - 2 месяца, принимать легкие успокаивающие средства (валериану, боярышник и т.д.). Уверен, что со временем это пройдет. Но, климату Вашему я завидую черной завистью.

Nastia
28.05.2003, 11:53
Нет, никаких травм головы у меня не было никогда. Всего у меня было крепкое здоровье. Я говорила, что температура от 28 - это плохо. А когда 25-28 - это более или менее. Сейчас в москве 38 на солнце, вот это смерть для меня.

VOLKON
02.06.2003, 10:26
Переезжайте жить в Петербург или лучше в Мурманск. Все проблемы будут решены.