PDA

Просмотр полной версии : Врач поставил мне диагноз артроз коленных суставов и обьяснил что можно тол...



Святослав
09.07.2004, 22:11
Врач поставил мне диагноз артроз коленных суставов и обьяснил что можно только приостоновить процесс а вылечить нельзя. Мне 24 года. Что делать?

Елкин Д.В.
13.07.2004, 07:13
Приостанавливать процесс, как и посоветовал Вам доктор (надеюсь, он объяснил, как это делать). Но в 24 года такой диагноз звучит настораживающе. Если хотите узнать мое мнение - приходите на очный прием.

Святослав
15.07.2004, 23:54
Я в детстве занимался плаванием и думаю что тогда и простудил коленные суставы.
Доктор прописал каждые полгода проходить курс прогревания озокеритом и в ето время как можно меньше двигаться. Правильно ли это?

Елкин Д.В.
16.07.2004, 13:14
Деформирующий артроз не начинается с "простуживания", но так начинаются системные заболевания соединительной ткани, при которых поражаются суставы. Поэтому Вам следует обследоваться у ревматолога. А для лечения, кроме ФТЛ (кстати, одного лишь озокерита, как правило, недостаточно) целесообразно длительными курсами (по 3- 4 месяца) принимать препараты, улучшающие метаболизм хрящевой ткани - хондроитин и глюкозамин (напримет, Структум или Дона).