PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Юлия Олеговна! Моя мать давно страдает от сильных болей в тазобед...



Люба С.
30.06.2004, 16:56
Уважаемая Юлия Олеговна! Моя мать давно страдает от сильных болей в тазобедренном суставе, так что уже не может ходить. Заключения трех врачей (рентгенолога, ревмотолога и ортопеда: поясничный остеохондроз и деформирующий спонделез; частичный асептический некроз головки левого бедра; признаки реструкции 4 поясничного позвонка и левого тазобедренного сустава)настолько разные, что лечащий врач рекоменндует нам сделать магнитно- резонансную томографию. Скажите, насколько целесообразно это в нашей ситуации, ведь две процедуры обойдутся в пять с половиной тысяч рублей? Для меня это дорого, к тому же, видимо, придется немало заплатить и за лечение. Пожалуйста, дайте совет.

Кузьмина Ю.О.
03.07.2004, 22:18
На мой взгляд, томография тазобедренного сустава совершенно лишнее исследование. Если есть асептически некроз головки бедра, то он есть. Другое дело - позвоночник. На рентгенограмме не виден просвет спинномозгового канала. А именно он важен при патлогии позвоночника. Если есть стеноз спинномозгового канала и корешковый синдром, самое время задуматься об операции. Да и вообще, по поводу позвоночника лучше показываться специалисту- вертебрологу или нейрохирургу.