PDA

Просмотр полной версии : Недавно был у врача на осмотре и он сказал, что надо сделать флюшку. Чего я...



Алексей Д.
15.06.2004, 08:32
Недавно был у врача на осмотре и он сказал, что надо сделать флюшку. Чего я никак не ожидал, так это того, что у меня нашли прикорневую пневмонию. Может кто объяснить - что это, долго ли лечится, обязателен ли постельный режим и т. д. Заранее спасибо.

Жолудев А. А.
17.06.2004, 17:58
При отсутствии клинических проявлений наличие пневмонии сомнительно. Для уточнения диагноза необходимо проведение полноценного рентгенографического исследования. Лечение пневмонии зависит от ее тяжести, но, как правило, без антибиотиков не обойтись. Обратитесь к терапевту еще раз и сдайте анализ крови.

Алексей Д.
21.06.2004, 17:28
Дело в том, что клинические проявления есть - так как этот диагноз был поставлен на основании анализов и флюрографии. И антибиотики мне прописали. Вопрос вот в чем - могу ли я ходить на улицу, на работу (хоть у меня и больничный), сколько длится лечение?

Жолудев А. А.
25.06.2004, 14:04
Лучше всего соблюдать амбулаторный режимт. е. не выходить на улицу. Кроме антибиотиков обильное питье с вит. С, иммунал или арбидол для стимуляции иммунитета.