PDA

Просмотр полной версии : Доктор, здравствуйте! Мне 37 лет. Обычное рабочее давление 90/ 60. Никогда...



ГУЛЯ
11.07.2004, 00:48
Доктор, здравствуйте!
Мне 37 лет. Обычное рабочее давление 90/ 60. Никогда не страдала головными болями или чем- нибудь в этом роде. Всего раза четыре за всю жизнь у меня поднималось давление, - иногда с головной болью иногда без. После одной таблетки андипала или дибазола всё быстро проходило и не возвращалось. Но в последние четыре дня у меня держится повышенное давление, которое плохо сбивается андипалом и дибазолом. Мне кажется странным, что это состояние так долго не проходит. Головных болей нет. Просто неприятное ощущение тяжести в теменной части и кружится голова. Ну и общее самочувствие неважное.
Вопрос. Что может быть причиной этого состояния, и с чего мне начать чтобы найти эту причину и избавиться от неё? Заранее спасибо за ответ.

ГУЛЯ
14.07.2004, 22:10
Забыла сказать, что давление повышается до 140/ 80. При помощи таблеток сбивается до 125/ 75. Что тоже для меня многовато.

Жолудев А. А.
17.07.2004, 18:04
Как правило, с возрастом, артериальное давление несколько повышается. В Вашем случае, артериальная гипертензия, может быть началом проявлений гипертонической болезни. Вам необходимо обследоваться и подобрать терапию более серьезную, чем дибазол.