PDA

Просмотр полной версии : Третий день болит желудок. У меня повышенная кислотность. Нейтрализую крепк...



Graph
14.06.2004, 19:29
Третий день болит желудок. У меня повышенная кислотность. Нейтрализую крепким чаем без сахара или заваркой. Что можно использовать вместо этого. К врачу идти смысла нет - заставят трубку глотать. А у меня хронический ларингит - ничего не получится. Несколько лет назад лор запретила подобные действия до "вылечивания" ларингита. Мне 35 лет. Иногда сердце покалывает - это с 17- 20 лет. Пониженное давление. Если надо обратиться к более узкому специалисту, подскажите к какому. Заранее спасибо.

Талла
15.06.2004, 01:32
гастроскопия все таки нужна так как надо знать что лечить. Возноможно у вас гастрит , надо исключить наличие H. Pylori, для еррадикации которой нужно специфическое лечение, которое включает Лозек/ Сомак в комбинации с другими препаратами

Егоров И.В.
17.06.2004, 04:42
Можно попить ранитидин (150 мг 2 раза в день), можно лосек или омез. НО. .. это неправильно: лечить нужно то, что знаешь. Хотя бы сделайте рентген желудка. ..

Жолудев А. А.
20.06.2004, 01:43
Позволю добавить следующие рекомендации: Исключить из потребления продукты питания повышающие кислотность. Крепкий чай категорически противопоказан. Принимать можно альмагель или фосфолюгель. Обязательно обследование у гастроэнтеролога.