PDA

Просмотр полной версии : Вчера мой муж, совершенно спонтанно, сдал со мной "за компанию" кровь на об...



Ирина
09.08.2004, 05:49
Вчера мой муж, совершенно спонтанно, сдал со мной "за компанию" кровь на общий анализ. Насторожило повышенное содержание лимфацитов (46) в его крови. Остальные все показатели в норме. Что это может означать? Признаком какого заболевания это может быть? На что обратить особое внимание?

Жолудев А. А.
11.08.2004, 04:37
Необходимо обследоваться у гематолога для исключения хронического лимфолейкоза.

Егоров И.В.
13.08.2004, 05:06
Не болел ли он в последние недели ОРВИ? Кроме того, пересдайте анализ (показатель может либо подтвердиться, ли, например, стать нормальным). Да и повышение это относительно небольшое. ..

Ирина
16.08.2004, 21:27
Илья Вадимович!
Спасибо! Вроде ОРВИ не было. Самочувствие у него последние месяца 2 нормальное, хотя он привык не обращать внимание на мелкие недомогания и мог "переходить на ногах". Правда подкашливает, но это скорее всего от курения. Сегодня повторил натощак общий анализ крови. Опять все в норме, лейкоциты даже снизились (вчера: 6. 2Х10в9, сегодня 5Х10в9). А кол- во лимфицитов повторилось: 46% . У него в офисе 3 человека простудились под кондиционером и лежат дома. Может заразился?

Ирина
20.08.2004, 11:15
Александр Арсеньевич!
Спасибо за рекомендацию. Обязательно отправлю его к гематологу! Кстати, пол- года назад его анализ крови был абсолютно нормальным за исключением пониженного гемоглобина, что мы восстановили витаминами и Тотемой.

Егоров И.В.
22.08.2004, 11:49
Мне кажется, Ирочка, что с ним все в порядке. .. Повторите анализ через 2 недели и, если Вас что- то будет смущать, воспользуйтесь советом Александра Арсеньевича. И проведите "политзанятие" о вреде курения. Оно куда опаснее, чем 46% лимфоцитов. ..

Егоров И.В.
23.08.2004, 13:19
А как Ваш парень поживает? Как назвали? Хорошо ли кушает? Поцелуйте его от нашего сервера : -)))

Ирина
25.08.2004, 15:34
Илья Вадимович!
Спасибо еще раз! Слава богу, ноутбук есть куда подключать в моей больничной палате и я остаюсь с Интернетом! Правда времени маловато. .. много отвлекаюсь.
Муж сегодня придет вечером ко мне и к малышу и я его отправлю проконсультироваться к дежурному доктору в нашем отделении. Может он ему посоветует пока нас не навещать, чтобы малыша не заразить, если есть ОРВИ. ..

Малыша назвали Антоша. Нам сегодня ровно 2 недели. Кушает нормально, кормлю грудью, но он устает и приходится докармливать из соски. Вроде пока все в порядке (ттт), однако с тревогой ожидаем завтрашнего исследования Нейросонографии и ее результата. В Интернете много страшного начиталась. Если все будет в порядке, на что мы все надеемся, то обещают на следующей неделе нас выписать домой. Целую Антошку от имени сервера прями сейчас : -) . Очень благодарна за Ваше внимание!

Егоров И.В.
27.08.2004, 21:40
Ириш, имейте в виду, что сейчас только ленивый неонатолог не поставит каждому новорожденному неврологическую патологию. Вас будут стращать, назначать ужасные лекарства. Но Вы смотрите сами: как он ест, улыбается ли, как агукает, фиксирует ли взгляд. К тонусу относитесь спокойно, он сейчас у каждого первого, и, если он не какой- то чрезвычайный, то это не повод для приема тех лекарств, которыми мои коллеги пичкают малышню. Меньше волнуйтесь, старайтесь не докармливать из бутылки: эти поблажки ему приведут к лени и отказу от груди. Удачи. Привет молодому отцу : -)

Ирина
28.08.2004, 13:40
Илья Вадимович!
Сегодняшняя нейросонография вроде бы в норме, слава богу! Готовимся к выписке на этой неделе.
Как Вы считаете, насколько оправдан последующий договор с хорошим рекомендованным неонатологом- педиатром на несколько лет вперед насчет того, чтобы он был Антошкиным "домашним доктором"? Все же гипоксия в родах имела место и еще не известны последствия. .. Или будет достаточно общаться только с участковым педиатром (может там тоже хороший специалист, я еще не в курсе)? Каков, примерно, уровень оплаты услуг домашнего доктора, хотя бы в Вашем городе, для ориентира? Если, конечно, Вам известны такие данные. ..

Егоров И.В.
01.09.2004, 00:21
Решая вопрос о докторе, "проинтуичьте", насколько он любит лечит таблетками. Если любит - отказывайтесь. С семейным доктором договоренность может быть двух типов: либо оплата по факту (он приехал - Вы заплатили), либо ежемесячное пособие вне зависимости от кратности вызовов (включая телефонную поддержку). Второе стоит 300- 500 долларов (говорю, ориентируясь на Москву ваще и свою личную частную практику в частности). Первое - от 50 до 100 гринов в зависимости от квалификации и "заслуг" доктора. Удачи Вам, мужу и Антошке. ..

Ирина
01.09.2004, 22:46
Илья Вадимович! Спасибо!