PDA

Просмотр полной версии : Добрый день, мне часто становится трудно дышать, не хватает воздуха, и поэ...



ИННА
26.08.2004, 10:58
Добрый день, мне часто становится трудно дышать, не хватает воздуха, и поэтому пытаюсь глубо вдохнуть воздух, чтобы облегчить это состояние, была у эндокринолога, думала из- за щитовидной железы, но врач ответил отрицательно, что это? Подскажите пожалуйста к какому врачу надо обратиться , с Уважением, Инна

ЖЕНЯ
26.08.2004, 22:44
Инна, у меня точьно такая же ситуация. Продолжается это уже лет 6. По врачам ходить бесполезно. Если все анализы в порядке. Ставят диагноз ВСД И привет. Конкретного лечения никто не назначае. А сколько вы с этим мучаетесь?

Егоров И.В.
30.08.2004, 19:12
Это скорее всего, действительно, НЦД (по- старому ВСД). Лечится мягкими (часто растительными) седатиками, закаливанием, дыхательной гимнастикой, психотерапией.

Grench
16.09.2006, 06:07
Инна, у меня точьно такая же ситуация. Продолжается это уже лет 6. По врачам ходить бесполезно. Если все анализы в порядке. Ставят диагноз ВСД И привет. Конкретного лечения никто не назначае. А сколько вы с этим мучаетесь?
Женя, Инна здраствуйте. Я с такими симптомами живу 6 лет, врачи тоже не могут найти физ. причину, говорят ВСД. Кстати у меня была травма грудной клетки как раз где то 6 лет назад, но доктора ничего сейчас не нашли. Может у вас было тоже что-то в этом роде(в смысле травма)? Потому что нервничают все, иногда очень серьезно, а симптомы появляются лишь у некоторых.

Rover
03.10.2006, 13:01
Я НЕ ВРАЧ!

Называют это еще "тоскливое дыхание", чувство неудовлетворенного вдоха и т.п. Раньше это еще объясняли вегето-сосудистой дистонией, однако сегодня такого диагноза больше нет.

Если достоверно исключены проблемы с сердцем и легкими, то рекомендации г-на Егорова И.В. (чуть выше) выглядят абсолютно разумными. Иначе, это все называется изменение образа жизни.

С течением времени и соблюдением рекомендаций проблема станет появляться крайне редко или исчезнет.

nedug85617
18.08.2014, 22:42
Не пугайте меня у меня 5 день так

Dr_Sobol
19.08.2014, 10:45
Не пугайте меня у меня 5 день так

А чего вы испугались в постах 8-летней давности?

nedug52855
23.08.2014, 14:13
что конкретно вас беспокоит?