PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте! Помогите разобраться с диагнозом или если это невозможно, подс...



Алла
22.07.2004, 05:01
Здраствуйте! Помогите разобраться с диагнозом или если это невозможно, подскажите какие обследования пройти в дальнейшем. 4 дня назад резко поднялась температура до 39 С . При этом ничего не болело , кашель, насморк, покраснение горла отсутсвовало. Врач поставил диагноз - ГРИПП и выписал антигриппин. На следующий день сильно заболела голова( боль пульсирующая со стороны шеи и затылка) температура не спала, симптоматика таже. После обращения в больницу и сдачи общего анализа крови (гемоглабин- 130, эритроциты- 4, 0; Цв. показатель- 0, 97; лейкоциты- 7, 2; СОЭ- 33; L- формула: С- 57, П- 1, Э- 1, Б- , Лф- 39, М- 2, ). Врач померила давление (120/ 70), и сказала что у меня не грипп , а сам диагноз ей пока неизвестен. Посоветовала пить витамины и продолжать прием антигриппина при усилении боли принимать обезбаливающие. Вот теперь я и непойму чем я больна и от чего такая температура с головной болью. Поэтому прошу Вас помогите разобраться!

Илья
25.07.2004, 20:28
Здравствуйте ! Вам необходим осмотр хорошего терапевта, и одновременно невролога (обязательно! ). Т. к. , судя по вашему рассказу, никаких других симптомов, кроме температуры и головных болей, нет - возможно наличие каких- то проблем именно в голове. Не хочу вас пугать, может быть все совсем не так, но проверить это нужно обязательно ! Антигриппин нужно отменить (чем бы Вы не болели, он это не вылечит, только несколько снизит температуру, а при неблагоприятном раскладе может и навредить).

Илья
26.07.2004, 01:13
P. S. : Если в той больнице, куда Вы уже обращались, этого сделать не могут, то, к сожалению , придется искать другую. Может быть разумнее попробовать инфекционную больницу.

Талла
26.07.2004, 13:23
Абсолютно согласна с Ильей! Не раздражает ли вас свет? Обратите внимание есть ли на теле какая либо сып?

Жолудев А. А.
29.07.2004, 01:55
Согласен с коллегами. Срочно к невропатологу.

Алла
29.07.2004, 11:57
Здраствуйте! Большое спасибо за советы, у неврапотолога я уже была - практически здорова.
На данный момент боли чуть уменьшились, но температура до 37, 5 еще держиться.