PDA

Просмотр полной версии : проблемы с желудком



Анастасия
24.05.2003, 14:07
Здравствуйте! Последнее время снова возникли очень неприятные ощущения в области желудка. У меня хронический гастрит, сидела на диетах и лекарствах. Но последнее время состояние стало хуже - все чаще появляется тяжесть в области желудка, отрыжка, кислый привкус во рту, ощущение стянутости, слабость... при этом абсолютно нормальный стул, никакой рвоты или резких сильных болей. Но иногда становится так плохо - трясет, поднимается температура, появляется слабость и отдышка... Немного помогают фестал и успокоительные средства. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться? Какие лекарства нужно принимать в качестве профилактики? Заранее огромное спасибо.

Xomo
27.05.2003, 19:11
Здравствуйте Анастасия. С вашим диагнозом мне преходилось сталкиваться на практике.
Конечно вам в первую очередь необходимо обротиться к вашему участковому терапевту. Он должен назначит вам
ФГС, а затем полный курс лечение.
Насчет ваших препоратов-вы можете принемать фистал и в качестве профилактики, еще можно заворить (гранатовые корки,олховые шишки,кора дуба) и пить 3 раза в день.
Ещё можно попренимать бикарбонатных минеральных вод за 1 ч. до приема пищи.
Можно ещё:атропин, платифилин.
Запрещается употребление алгоголя, пива, газированых вод.
Вобще необходимо тщателное саблюдение диет, которое должен прописать лечищий врач.Так, что лучше сходит к участковому терапевту или к гастроэнтерологу.
Буду очень презнптелен если помог.