PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Честно говоря не знаю, по адресу ли мой вопрос : ), но на...



Ксения
28.08.2004, 15:48
Уважаемый доктор! Честно говоря не знаю, по адресу ли мой вопрос : ), но надеюсь на какой- нибудь ответ. У меня на пятках мазоли от обуви уже 5 день, я каждый день прокалываю их, но они опять надуваются (раньше это помогало). Посоветуйте, что можно сделать, чтобы они скорее прошли?

Аноним
30.08.2004, 04:14
Обратитесь к дерматологу. А вообще парить, мазать, заклеивать. ..

Жолудев А. А.
02.09.2004, 03:52
Если есть возможность смените обувь. Если нет, то необходимо купить специальный препарат - "разноску" для обуви. Кроме того, иногда приходится аккуратно постучать молоточком по шву на заднике туфель(только так, чтоб не испортить обувь), предварительно смазав его маслом (можно касторовым).
И самое главное, не нужно протыкать пузыри мозолей, они должны сами прорваться. В противном случае Вы можете занести инфекцию.

Жолудев А. А.
05.09.2004, 05:45
Если есть возможность смените обувь. Если нет, то необходимо купить специальный препарат - "разноску" для обуви. Кроме того, иногда приходится аккуратно постучать молоточком по шву на заднике туфель(только так, чтоб не испортить обувь), предварительно смазав его маслом (можно касторовым).
И самое главное, не нужно протыкать пузыри мозолей, они должны сами прорваться. В противном случае Вы можете занести инфекцию.