PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор. Мне 25 лет, у меня такая проблема, с недавних пор я ст...



Евгений
13.08.2004, 12:09
Здравствуйте доктор. Мне 25 лет, у меня такая проблема, с недавних пор я стал чувствовать сердце, не могу сказать что оно у меня болит, но заставляет обратить на себя внимание, причём пульс нормальный 70- 80 ударов в минуту, и равномерный, но если прислонить руку к сердцу чувствую что бьётся как то не так, с перебоями что- ли, захлёбывается, появилась бессоница и какой- то нездоровый страх, стал чувствовать временами будто инородное тело рядом с левой лопаткой вверху ближе к шеи, во время всего этого во рту ещё какой- то странный привкус появляется или слюна специфическая что- ли и немного немеет левая рука, мерил давление все нормально, обычно это происходит по ночам.

Чувствую что что- то не так, раньше довольно плотно занимался плаванием ни каких жалоб на сердце, давление и. т. п. не было. Предпологаю что это из- за стрессов которые я в последнее время перенёс, да и по себе заметил что стал какой- то нервный и подозрительный. Что вы мне посоветуете, это сердце или нервы? На скока это опасно и серьёзно может оказаться?

Заранее спасибо,
Евгений.

Жолудев А. А.
14.08.2004, 00:08
Евгений, скорее всего, астено- депрессивное состояние, сопровождающееся изложенными Вами субъективными ощущениями, действительно обусловлено хроническим стрессом и требует помощи врачей. Чтобы помочь Вам в создавшейся ситуации, Вам необходимо обратиться к кардиологу, пройти обследование - анализы, эхокардиографию, суточное мониторирование ЭКГ и АД, УЗИ щитовидной железы и т. д. Возможно потребуются консультации эндокринолога, невропатолога и психотерапевта.