PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. 5 дней назад мне поставили сразу 7 коронок. И вот уже 3 день ...



Кристина
14.08.2004, 22:11
Здравствуйте. 5 дней назад мне поставили сразу 7 коронок. И вот уже 3 день у меня болят десны в тех местах, где коронки. Мне уже раньше делали протезирование в этой клинике, я им доверяю, ничего подобного с деснами раньше не было. Причем, когда примеряли коронки на временный цемент, я ходила с ними неделю - десны не болели. Я полоскаю рот ромашкой, но пока сдвигов нет - ни лучше ни хуже. Скажите, доктор, это нормально? У меня такого не было раньше. Есть очень не удобно и зубы чистить тоже. Еще через 3 дня я уезжаю в отпуск на 2 недели за рубеж, переживаю вдруг там что- нибудь случиться хуже, что тогда делать. Может посоветуете мне еще какие- нибудь полоскания или мази более сильные? Это не может быть парадонтоз? Мой возраст - 26 лет, если это важно. В местах, где стоят коронки есть покраснения, опухоли нет, при надавливании не болит. Что скажете? Заранее спасибо.

Торопов Е.Н.
15.08.2004, 17:35
Вероятно есть какой- то дефект в постановке коронок, но какой можно сказать только при осмотре. Чаще всего это цементирующий материал, оставшийся под десной, и его необходимо убрать.