PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Последние семь л...



Анонимный
15.11.2003, 23:14
Здравствуйте! Последние семь лет примерно принимала оральные контрацептивы -Триквилар, потом Три-регол. Перерыва не далала, т.к. после года приема, пошла к врачу, а она сказала, что теперь есть новое мнение, что перерывов делать не нужно. Около трех месяцев назад прекратила прием таблеток, т.к. хочу забеременеть. Цикл быстро восстановился, длительность последнего была 34 дня. С нового цикла стала мерить базальную темп-ру и обнаружила, что судя по всему не происходит овуляция. После месячных температура держалась на уровне 36,6, один раз было 36,5 и один раз 36,8. Сегодня 20-й день цикла и в последние три дня тем-ра 36,7. Овуляционного подъема не происходит, и мне кажется не будет, даже с учетом такого моего длинного цикла.
С чем это может быть связано (какие-то серьезные проблемы или может быть следствием стресса, усталости ит.п.)?
Какие мне нужно пройти обследования в связи с этим и делают ли эти обследования в вашей клинике? Еще у меня кроме всего прочего отрицательный резус при положительном у мужа, поэтому очень серьезно отношусь к первой беременности.
Жду ответа и заранее спасибо, - а то я уже немного паникую.

-----------------

Уважаемый(ая) Лариса
Обратитесь к врачу , так как необходимо сдать гормоны крови, пройти обследование на инфекции. Измерение базальной температуры в течении одного менструального цикла не является показательным. В норме у здоровой женщины бывают 3 ановуляторных ( без овуляции)циклов в год.