PDA

Просмотр полной версии : Доктор, можно я еще Вас попытаю? Моя проблема такова: несколько дней назад ...



Юлия С.
18.07.2004, 04:33
Доктор, можно я еще Вас попытаю? Моя проблема такова: несколько дней назад начали болеть зубы (сначала казалось, что зубы). Потом опухли десны и ощущение такое, что в каждом зубе по дыре. На пятый день (ранбше не могла) попала к пародонтологу, мне сняли зубной камень в области 6- ти зубов, сказали чистить пастой "Lacalut", мазать десны Холисалом, после каждого приема пищи полоскать хлоргексидином. Если за две недели не поможет, назначат уколы. Но интересует меня во всем этом процессе следующее: врач сказала, что после того, как пройдет обострение, мне нужно будет сделать операцию. Как я поняла, под наркозом почистить все зубы и нарастить костную ткань, так как у меня появились какие- то "карманы"ю Что это за операция, где и как ее делают и можно ли обойтись какими- то другими способами? Спасибо.

Торопов Е.Н.
20.07.2004, 11:59
Операция называется гингивоальвеолопластика. При патологических зубодесневых карманах более 5 мм. без нее не обойтись.