PDA

Просмотр полной версии : Хронический холестистцит



gedd
21.05.2003, 19:18
У меня диагностировали хронический холестисцит, лежал на дневном стационаре делали систему из физраствора и уколы эссенциале. После курса лечения состояние не изменилось (сыпь на языке не пропала, остается понос). Возможно ли полное исцеление и что для этого нужно сделать.

Yemelyanov
22.05.2003, 19:57
От хр. холецистита исцеление возможно, но те симптомы, что Вы описываете не очень подходят под хр. холецистит, поэтому сначала нужно установить точный диагноз.

gedd
23.05.2003, 11:27
Диагноз вроде правильный, для заболеваний печени характерна боль в правом подреберье и лопатке.
Мне делали систему из физ раствора, уколы эссенциале,
и был короткий курс трихопола.
Кроме того, когда мне решили электрофорез
на печень я чуть не загнулся от жгучей боли в этой области.

И вопрос остается что нужно сделать чтобы полностью исцелиться. Может укажете где можно почитать на эту тему.

Xomo
23.05.2003, 13:38
А можно поинтересоваться,где локализуется боль в правом подреберье.И есть ли боли после приёма жариной,жирной пищей,а может сопровождаются:тошнотой,рвотой,горечью и сухостью во рту.:confused:

gedd
23.05.2003, 17:35
>И есть ли боли после приёма жариной,жирной пищей,а >может сопровождаются:тошнотой,рвотой,горечью и >сухостью во рту.

горечи и сухости нет, сижу на жесткой диете, жирное и жаренное стараюсь не есть, но когда случается то бывает и подташнивает, но не так сильно, рвоты ни когда не было.

Когда чувствую себя не совсем хорошо то
использую панкреатин и постоянно галстену

панкреатин помогает слабо, галстена вначале курса снимала все симтомы, теперь эфект намного меньше, хотя я её употребляю недолго (месяц)


боль локализуется чуть правее и ниже солнечного сплетения

Xomo
23.05.2003, 19:13
Выздоравливайте.!!!!!

gedd
25.05.2003, 08:41
Так как лечиться то?:confused:

Kreed
25.05.2003, 16:26
Сказал б я тебе !!!!!:D

Xomo
25.05.2003, 18:58
Я напишу немного позже.Извенити,что так.

Yemelyanov
25.05.2003, 21:37
Я бы посоветовал пройти курс лечения по поводу холецистита, а на мой взгляд даже холецистопанкреатита - метадоксилом и креоном. Меня больше интересует Ваша сыпь на языке, если можно, то поподробнее...

gedd
01.06.2003, 17:22
А что тут поподробнее
сыпь на основании языка крупная
белый налет

gedd
01.06.2003, 17:30
по поводу метадоксила я вообще то не пью
и алкоголизмом вообще не страдаю
а водку не навижу всей душой
у меня просто тошнит от этой гадости
и плюс ко всему
этот препарат не востанавливает печень

Yemelyanov
01.06.2003, 19:28
Ну вот видите, Вы сами лучше знаете, что Вам принимать и что восстанавливает печень, а что нет... Кроме того, Вы же не написали, что не употребляете алкоголь в самом начале, а такие жалобы как у Вас очень часто встречаются у людей, часто употребляющих алкоголь. Если Вы считаете, что Ваших знаний хватает, чтобы себя вылечить, я Вам искренне желаю успеха. Дозированное выдавливание из Вас информации тоже очень мне помогло...

Со своей стороны я бы посоветовал Вам все принимать Креон и Гепа-Мерц.

gedd
02.06.2003, 18:28
Спасибо,

еще меня интересуют истоки болезни
и не медикаментозное лечение, если такое существует.
И главное есть ли где нибудь литература,
чего то в интернет это представлено очень слабо.
И какова вероятность полного исцеления.