PDA

Просмотр полной версии : Что лучше: японская или немецкая металлокерамика? Декальцинация нижних рез...



Елена
24.07.2004, 21:47
Что лучше: японская или немецкая металлокерамика?
Декальцинация нижних резцов, что можете посоветовать? Спасибо.

Торопов Е.Н.
27.07.2004, 12:53
1)и та и другая хороши, и практически ничем друг от друга не отличаются. 2)не встречал в своей практике такого. Декальцинация - это полное отсутствие кальция в костной структуре. Трудно себе это даже представить. Вероятно Вы имеете ввиду дисплазию эмали, но если она есть, то не только на какой- то определенной группе зубов. Вобщем рекомендую сменить стоматолога, который дает Вам неверные данные о заболевании.

Елена, 27
28.07.2004, 10:25
Уважаемый Е. Н. Топоров, здравствуйте! Будьте любезны, уделите мне еще несколько минут. Действительно, я ошиблась. Приговор моего стоматолога звучал: декальцинация эмали нижних резцов. Не хочу подвергать сомнению квалификацию своего доктора, но термин "декальцинация" был им употреблен. Его рекомендацией было: один раз в день на пораженную область зуба накладывать пасту типа Лакалут Сенситив, Сенсодин.
Ваше мнение: не трата ли это лишнего времени и что бы Вы могли порекомендовать? Большое спасибо.

Торопов Е.Н.
01.08.2004, 09:02
При дисплазии эмали, эти пасты в какой- то мере помогут, но именно в качетсве аппликаций.